Военная прокуратура Москвы собирается проверить "Новую газету"

Mar 26, 2020 13:15

Военная прокуратура Москвы собирается проверить "Новую газету" на предмет связи с сирийскими радикалами. Главреду издания Дмитрию Муратову предстоит ответить на вопросы прокуратуры о сотрудничестве с террористами.



Интерес силовиков к "Новой газете" связан с инцидентом, в котором фигурирует террорист Раид аль-Асад. В 2011 году этот радикал основал "Свободную сирийскую армию", которая сотрудничала с "Джебхат ан-Нусрой" (террористическая организация, запрещенная в России).

"Новая газета" пообщалась с этим радикалом после того, как он перебрался в Турцию. В своем материале журналисты практически встали на сторону человека, который причастен к гибели мирных людей и военных.

Журналисты издания "ПолитРоссия" попытались получить комментарий от Муратова по поводу грядущего разговора с прокуратурой. Главред "Новой" откровенно нервничая завил, что пусть силовики попробуют что-нибудь найти.

Интерес военной прокуратуры к этому изданию абсолютно точно создаст серьезные проблемы Муратову. Глупо было рассчитывать, что в стране, которая приложила массу усилий для борьбы с террористами в Сирии, подобные контакты журналистов останутся незамеченными.
Муратов не смог объяснить ситуацию с проверками из-за связи "Новой газеты" с террористами
https://rueconomics.ru/434675-muratov-ne-smog-obyasnit-situaciyu-s-proverkami-iz-za-svyazi-novoi-gazety-s-terroristami

прелестно.. просто прелестно..военная прокуратура будет посерьезнее..
КТО следующий из шакалов пера и блудливо-серливо-продажного племени ?



Для информации распространителей фейков и всяких хохмачей, усилением законодательства Госдума РФ поставит барьер провокациям в период не только коронавируса, но и на все последующие годы. Так что за словами и базаром придется следить и главное отвечать серьезно.

"Разговор идет не о временном законодательстве, а о нормах, которые будут действовать в будущем. По крайней мере, та статья, которая вводится и которая касается уголовной ответственности, относится не только к коронавирусу, но и ко многим другим проявлениям», - констатирует правозащитник, член Общественной палаты РФ Илья Ремесло
https://rueconomics.ru/434672-usileniem-zakonodatelstva-gosduma-rf-postavit-barer-provokaciyam-v-period-koronavirusa

Напомню, что Дмитрий Муратов является одним из основателей «Новой газеты» .
В июне 2019г. Муратов рассказал изданию The Bell, что еще до заседания Никулинского суда 8 июня вместе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым в столичной мэрии провел переговоры с руководителем аппарата Сергея Собянина Натальей Сергуниной и заместителем мэра Москвы, курирующим информационную политику и безопасность, Александром Горбенко. На встрече, на которой присутствовал в том числе и начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов, стало понятно, что «аргументы обвинения страшно шаткие», сказал Муратов.
По его словам, именно в ходе встречи в мэрии возникла идея не помещать Голунова под стражу.
https://www.rbc.ru/society/11/06/2019/5cfff1129a7947119341a79e

общество, информационный терроризм

Previous post Next post
Up