ТАК КТО ВРЕТ ? ПОЛЬСКИЙ МИД ИЛИ РУССКИЕ СМИ?

Mar 25, 2020 13:45

Посольство Польши в России назвало дезинформацией сообщения российских СМИ и политиков об отказе Варшавы пропускать российский самолет с медпомощью для Италии. Москва не запрашивала Польшу о пропуске самолетов, уточнила дипмиссия .
МИД Польши обвинил российские СМИ и политиков в дезинформации
Ранее ряд российских СМИ обратил внимание на якобы странный маршрут военных самолетов Ил-76 с медпомощью для Италии. Ссылаясь на представителей «экспертной среды», газета «Комсомольская правда» предположила, что у такой ситуации есть «одно объяснение: Польша закрыла свое небо для российской авиации, поскольку посчитала, что она перевозит грузы военного назначения»
Информацию о том, что Польша отказалась пропускать российские Ил-76, приводили в своих материалах газета «Московский комсомолец», телеканал «Царьград», издание «Новые известия» и Федеральное агентство новостей (ФАН) - пишет РБК со ссылкой на дипмиссию
https://www.rbc.ru/politics/24/03/2020/5e7a33269a79477076f1ca62

Как было озвучено на просторах информпространства, якобы еще 9 стран не пропустили российский самолет.

"Хотели угробить самолёты? Ведь перегруженным российским транспортникам пришлось пролететь почти что тысячу лишних километров и по достаточно опасному маршруту. С дозаправкой в Сочи, где, как известно, сложный аэропорт, презрев вечную болтанку над Мраморным морем"
- задает вопрос Царьград ? https://tsargrad.tv/articles/polsha-povtorila-oshibku-posle-kotoroj-ejo-ne-stalo_244342



Конечно польская элитка и "аналитическое мышление" с политологами и журналистами в Польше еще те хрукты , и мы устали удивляться от их кувырков мышления, вранья и действий в отношении России. Но как быть с заявкой МИДа? Ведь это на уровне международного скандала ?

И хочется задать вопрос- кто врет?Ведь кому-то очень хочется чтобы отношения между Россией и странами бывшего Варшавского договора, а особенно с Польшей, у нас оставались очень напряженные.

Если прав польский МИД, то... у меня просто нет слов. И вопросы к информационной политике, не говоря о политиках.
Хотя тогда не менее вопросов к РБК и к тем, кто у нас в России отвечате за информационную политику ?
Так кто прав?

информационное пространство, политика

Previous post Next post
Up