К осени В.Путин может перейти к жестким мерам.. "Если очень хотите - за нами не заржавеет" (с)

Mar 11, 2020 11:35

Я думаю, что после выборов в США, когда Трамп выиграет. В любом случае, у нас санкции с точки зрения негатива для экономики занимают где-то 5-6 место. Первое - это вредительская кредитно-денежная политика, второе - идиотическая налоговая и абсолютно бессмысленная бюджетная политика и абсолютно разрушительная валютная политика. И лишь где-то на 5-6 месте - санкции.



- В этой связи иностранные инвестиции…

- Их нет и не будет. Путин же сказал, что нужен новый инвестиционный цикл. 5-7% прироста инвестиций - это 7-10% прироста ВВП в год. Без эмиссии этого сделать невозможно.

- И каковы перспективы правительства Мишустина? Вы, по-моему, плохо их оценивали…

- Не плохо. Я просто рассказываю, что Мишустину поставлены две задачи. Первая - зачистка либеральных кланов, вон уже за Дворковича взялись. А вторая - повысить эффективность бюджетных расходов.

- Хорошо, бизнес постарается заработать на падающем рынке, а что делать простому населению, как спасаться?

- У нас Путин в декабре-январе отменил либеральную парадигму. И по этой причине, будем надеяться, он изменит экономическую политику. Это трудно, потому что у нас в правительстве практически нет людей, которые не выросли бы в либеральной парадигме. Поэтому вторая задача, стоящая перед Мишустиным, именно повышение эффективности бюджетных расходов, чтобы люди почувствовали, что жить стало легче, жить стало веселее.

- Думаете, это реально?

- Я не уверен. Но если Мишустин этого не сделает, его правительство осенью разгонят. До ноября. Повторюсь, они взялись уже за Дворковича, за семью, хотя Дворкович - это тоже ее часть, либеральная…

- Людям-то что делать? Золото покупать, доллары?

- Я склонен считать, что если к осени ситуация не улучшится, то Путин перейдет к крайне жестким формам правления. Он же все говорит прямым текстом, его не слушает никто… Буржуазная пропаганда не дает его слушать толком. Он попросил, чтобы ему задали вопрос про чистки в декабре месяце. И что он сказал?

«Я когда пришел на работу в Ленинградское управление КГБ, там был такой дедушка. Когда он входил в здание, все старые сотрудники прятались по углам. Почему? А он в 30-е приводил в исполнение. Вы этого хотите? - спросил Путин. - Чтобы такие дяденьки снова появились? Думайте. Если очень хотите - за нами не заржавеет».

- Раз уж мы в городе Ельцина, не могу не спросить, что вы о нем думаете?

- Это очень непростой вопрос. У меня же были с ним отношения… Я руководил экономическим управлением Президента РФ, готовил встречи Ельцина с министрами и губернаторами. У меня к нему сложное отношение.

читать все интервью Михаила Хазина: «Если к осени ситуация не улучшится, Путин перейдет к крайне жестким мерам»
Подробнее на https://aurora.network/articles/165-interv-ju/77479-mikhail-khazin-esli-k-oseni-situatsija-ne-uluchshitsja-putin-pereydet-k-krayne-zhestkim-meram

Лично у меня сложное отношение к Михаилу- конечно большая умница и профи, Работал в правительстве Эльцина в экономблоке, бгг..
Прекрасно знает историю, что очень приятно слышать в его рассуждениях и примерах
Но у него подчас такие взаимоисключающие комменты, да к тому же заангажированность и явная отработака внешнего вопроса, что аж неудобно подчас....
Человек давно работал на внешнего заказчика, что было очевидно, а особенно его аналитический центр "Неокон" говорил сам за себя
Но его нападки на Центробанк и весь экономблок, а особенно на Сахзадовну , подчас просто неприличны и от них веет какой-то пещерной ненавистью. И очень часто они со Сранько, пардон, Пронько из Царьграда, несут как по писанному один и тот же бред.

Как я думаю, если бы он был такой нев*ный экономист-прогнозер-аналитик и тыды, то ведомство Белоусова давно бы его пригласило к себе работать. Понимаю что сегодняшняя поденная работенка может приносит Хазину и хорошие деньги, но не статусность и положение..

Интересно, братец Хазина все еще працюе в правительстве или все-таки поперли из рядов ?

По поводу Аркаши Дворковича , братец которого мелкий аферист Миша (ну или кто-то под его именем) мне одно время писал по всем хронтам и гадил в ВК, умоляя, а потом открыто угрожая снести всю инфу по Агкаше и даже подать на меня в суд . К слову стоит сказать что Агкаша Двогкович это мой один из любимейших персонажей в окружении Медведа.
Был.. бгг..
Как и многие из его окружения, начиная от Тимаковой и заканчивая Сурковым с Абызовым.
Одних уж нет - другие далече, ага, ага..



Последняя информация по Дворковичу https://www.rbc.ru/tags/?tag=%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ну а с кланом Магомедовых тоже давно было понятно - сыльно посаны типа дагестанцы, на самом деле евреи, старательно работающие под курдов, а там не только клан Магомедовых а и уголовная банда тестя Агкаши, пальцы разбросили.



Возомнив о себе бог весть что
Вот Агкаша и был решалой в правительстве Медведа , курируя еврейско-курдские интересы с перспективной на жыдобандеровскую движуху...
И если учесть что по задумке внешних криэйторов и особо упоротых тутешних решал рэволюция и майдана должны были перекинуться и на Россию, ввергнув всю страну в гражданскую войну, а грязные и неучтенные деньги на финансирование этого переворота отмывались именно тут в России и на Б/У через схемки и неучтенные потоки, обналичку и финансово-спекульские операции, то становилось просто не по себе в начале 2015г.. если уж честно.



Причем свои грязные лапы Дворие и Ко запускать и в Харьковсктй ж/дорожный узел, перетерев с жидовской мафией из Харькова в лице недостреленного Гепы-Кернеса - типа они строили один пояс один путь по лекалам кетайского юга, за спиной которых маячили британские ухи и и ухи рептилоидов-клинтонидов (читаем глобалистов).



Не удивлюсь если ниточки по Агкаше и прочим .. не будем показывать пальцем.. выведут на наркопотоки и крышевание контрабанды
Короче там много и лучше честной публике не знать ...
А оставили Агкашу в покое, пока, и отправив в почетную ссылку в Сколково, во всякие наблюдательные советы и .. возглавлять ФИДЕ шахмат , хотя и там были дрязги и скандалы и Дваорнюжку обвинили в подтасовке голосования, т.к. этот инвестдеятель, бгг.. сдал с потрохами проходимца Абызова , выманив его в Россию. https://www.rbc.ru/society/13/04/2019/5cb1ead29a794755cc99e422
Короче будет интересно и много еще чего. Но Агкаша со своими друзьями пройдет по касательной и бедть еще долго петь соловьем в обмне на жизнь ))



Так что закономерный итог всего этого расследования, как по мне, что вылетел пробкой Медвед, а за ним Сурков, чтобы там не писали и не говорили в прЭссе.



По поводу Мишустина - не понимаю почему Хазин так рьяно нападает на него ))
Мишустин исполнитель и просто создал открытость и прозрачность всех финансовых потоков, показав как надо учитывать, собирать и исполнять работу. Перед ним и сейчас задача - наладитть прозрачность финпотоков, коорые пойдут по путинским проектам и указаниям. А не так как при Медведе, простигосподи, когда финпотоки на нацпроекты распиливались еще в эконоблоке и в старом Минфине, с полными договорняками по откатам, как писали злые языки.



С чего следует начинать борьбу с вредительством, воровством и терроризмом, в т.ч. и информационным ?
Убрать финансирование и поддержку, особенно внешнюю..
Хвосты отрубили прекрасно, теперь займутся внутренними хвостами и особо упоротыми кто не понял что игры пошли серьезные.

Ну например - убери сейчас внешнюю поддержку Западом Уркаины и ВСЁ.. Все быстро сдуется, как и все их фекальные шествия и оралки
Особо упоротых тупо перестреляют и ликвидируют без шума и пыли

Мишустин исполнитель, как и Эльвира из Центробанка. И они свои задачи знают и исполняют
А вот то, что в России огромная финансовая нагрузка и высокие проценты - в этом я согласна с Хазиным
И да.. забудьте всю эту трепатню про средний класс и буржуинство в России, о котором недавно плел Шахназаров у Соловьева
Его не было и не будет в России. Вернее как только критическая масса "среднего класса" переваливает критическую массу в России, начинается буза.Просто каждый на своем участке как Франциск Азиский должен тюкать мотыгой, по образному выражению Путина.
И ситуация улучшиться.

И да, не дело Мишустина зачищать либеральные кланы, как заявил Хазин..
А вот о повышении эффективности бюджетных расходов, чтобы люди почувствовали, что жить стало легче, жить стало веселее, с этим утверждением я полностью согласна у Хазина.
Но тогда надо говорить о наведении порядка в пенсионном фонде и что-то делать с минималкой, которая на грани нищенского существования.
Ведь 8 тысяч пенсия+ дотация по регионам, в итоге когда получается чуть больше 9 тысяч . (12 тысяч .) это даже не нищенство, на фоне постоянного повышения цен и роста тарифов.

Я подчас крою ахтунгом,  но слушаю и смотрю Хазина.
Поезно послушать и посмотреть .. бгг ..
И да..
обратите внимание на верхнее фото, которую расположили в ИА "Аврора" в интервью М.Хазина Ю.Гольденберг.
Владимир Владимирович за спиной Мишки Хазина . Не наоборот. а именно Мишка впереди.
О дают кульманы с гольденбергами.. )))

И в заключении.. рекомендую послушать и посмотреть Александра Башкуева (он же Footuh), где он начинает рассказ о том, что случится в ближайшее время с разными странами.
Первый рассказ у нас - о России. Прогноз для России на ближайшие 40 лет, 30 лет, 12 лет и до конца 2020 года.
Разъяснение по поводу отличия политической составляющей, определяемой Сатурном и экономической показателем которой является Юпитер. Экономический прогноз на 2020 год.

image Click to view



Размышления о влиянии текущих событий на возможный летний отдых в Турции. Заодно уж и о том, что ожидает в ближайшее время... нет не украинцев :) а греков. Предсказание на которые нас наводит нынешняя движуха с коронавирусом и все все все.
Глобальная Авантюра http://glav.su Юго-Восточная Азия и другие...

П.С.

Может Владимир Владимирович и перейдет к жестким мерам этой осенью, и вероятно даже наверняка, т.к. согласно Footuh именно осенью в России сложиться не простая ситуация.
И я неоднократно писала, и нашла подтверждение моих мыслей у ув. Футюха, что правительство не долно менять правила игры. Правила игры должны юыть прозрачными и понятными для народа, а не как сказал ув. Футюх, "давят то на тормоз, то на газ"..

власть, будущее России и мира, политика, Российская Империя

Previous post Next post
Up