Когда кенгуру войдут в резонанс, Австралия развалится на группу островков.

Mar 06, 2020 23:23

Сага... О бумаге.

Вы вероятно наслышаны о коварном Китайском вирусе, созданном в подземных секретных лаболаториях исключительно с одной целью: разжижить мозги у представителей "Золотого миллиарда".
Иначе как объяснить, что немедленно после того как в Северных штатах пиндостане начали закупаться продуктами в ожидании "карантина",
островитяне ринулись в магазины и смели туалетную бумагу.

Это был первый исчезнувший с прилавков товар (после масок).

Я, признаюсь не поверил (был о них лучшего мнения), но зайдя в магазин и увидев это:



оценил профессионализм зомбировщиков населения этого острова.


Это не исключение, это везде (по крайней мере в Сиднее).
Пройдя по магазину и утирая слёзу от нахлынувшей ностальгии времён распада СССР, набросал примерный список товаров попавших в категорию "дефицит".

Это: Рис, мука, сахар (несколько пакетов ещё наблюдались), соль, макаронные изделия,растительное масло (за исключением оливкового в маленьких, дорогих бутылочках), мясные консервы и частично рыбные, свежий хлеб, пастеризованное, долгоживущее молоко и сухое молоко,жидкий обеззараживаюший крем, мокрые салфетки, обычные салфетки, парацетамол (запасы убывают на глазах)
и неверняка что-то ещё, к чему я не присматривался на ценниках на пустых прилавках.

Появилось твёрдое ощущение победившего капитализЪма.

Между рядами бродили немногочисленные покупатели с тележками и растерянно-удивлёнными взглядами.
Проходя мимо друг друга, они как бы невзначай, но внимательно оглядывали содержимое проезжающей тележки, "Вдруг там что-то в количестве больше двух штук чего я не заметил".

После пары дней тотального отуалетнобумаживания, начали появляться новости:



"Грузовик груженый туалетной бумагой был угнан и разбился".

Для придания разнообразия скучному процессу "затарки и нычки" сообщили следующее:



"Работник фабрики туалетной бумаги оказался заражен вирусом.
Бумага может быть заражена.
Рекомендуем выбросить бумагу, купленную между 28-м февраля и 4-м марта."

(Выбросить - это чтобы кто-то подобрал и разнёс эстафету дальше.)

А народ продолжает развлекаться.

Устраивают аукционы по продаже бумаги, на "ибае" (простите за мат) ролик продают за 5 баксов,загружают бумагой игровые автоматы...



Я не принимаю участия в местном веселье, а просто вспоминаю:

image Click to view



https://aftershock.news/?q=node/839461

П.С.

Жители Австралии сметают презервативы с полок аптек и супермаркетов после того, как в социальных сетях появились фото, где люди надевают их на пальцы для защиты от коронавируса во время нажатия кнопок лифта, - сообщает Daily Mail

« Как сообщает www.usa.one. Жительница Сиднея, по имени Тхан Тай, с недоумением поделилась фото пустых полок магазина после того, как люди раскупили все презервативы Durex. Другие пользователи объяснили Тхан, что некоторые используют презервативы для защиты своих пальцев от коронавируса после вирусного поста в социальных сетях.



"Был какой-то глупый пост, в котором говорилось, что людям нужно надевать презервативы, чтобы нажимать кнопки." - прокомментировал один из них фото Тхан.





Множество австралийцев в панике запасаются продуктами из-за опасения нехватки продовольствия по причине распространения COVID-19 « Как сообщает www.usa.one. Люди сметают с полок продукты и предметы первой необходимости, заполняя до краев тележки крупных супермаркетов, которые, в свою очередь, были вынуждены ввести ограничения на покупку туалетной бумаги до четырех рулонов.

По словам профессора Яна Маккей, специалиста по инфекционным заболеваниям из Университета Квинсленда, во время вспышки коронавируса людям необходимо иметь запасы еды, которых бы хватило на срок до двух недель. Однако профессор предупреждает, что не нужно поддаваться панике и скупаться стоит грамотно - нужно запастись не скоропортящимися продуктами, такими как сухофрукты, крупы, консервы и макаронные изделия, а также необходимыми лекарственными препаратами.

На 4 марта было зарегистрировано более 94 000 случаев заболевания коронавирусом, в то время, как смертельная инфекция унесла жизни более 3 000 человек.https://usa.one/2020/03/lyudi-nadevayut-prezervativy-na-palcy-v-nadezhde-zashhititsya-ot-koronavirusa-vsemu-vinoj-post-v-socsetyax/

image Click to view



информационное пространство, юмор

Previous post Next post
Up