По поводу Ухани лишь выложу картинку.. (с)

Feb 11, 2020 19:48

"и добавил бы список того, что там есть из "Большой Советской энциклопедии".

Чёр­ная ме­тал­лур­гия пред­став­ле­на ком­би­на­том пол­но­го цик­ла ком­па­нии «Wuhan Iron and Steel (Group) Corp.» (3-й про­из­во­ди­тель ста­ли в стра­не, 16,8 млн. т в 2013),
хи­мич. пром-сть - неф­те­хи­мич. ком­би­на­том ком­па­нии «Sinopec» (мощ­ность 8,5 млн. т сы­рой неф­ти в год; про­из-во мо­тор­но­го то­п­ли­ва, сжи­жен­но­го неф­тя­но­го га­за, неф­тя­но­го кок­са, по­ли­про­пи­ле­на, бен­зо­ла, то­луо­ла, кси­ло­ла, рас­тво­ри­те­лей и др.)
и фар­ма­цев­тич. фаб­ри­ка­ми ком­па­ний «WuXi AppTec (Wuhan) Co.» и «Wuhan Wansongtang Biopharma­ceuti­cal Co.».

У меня складывается впечатление, что разница междц Уханью и "не-Уханью" состоит в том, что в местном воздухе есть некий агент невирусной природы, который гробит местному населению легкие, а пресловутый коронавирус убивает именно уханьцев потому что дышать "лисьим хвостом" гордости китайской металлургии в смеси с толуолом и прочей "ароматикой" гордости китайской нефтепереработки в смеси выбросов гордости аж двух столпов китайской фармацевтики - наверно не айс.



Вот что про смертоносный путь коронавируса по Ухани и окружающей его провинции Хубэй я думаю.
А сам по себе коронавирус в этом рукотворном апокалипсисе - просто в строку пришел.

Да и еще один фактор - в местном воздухе якобы уже по окончании апреля (я не говорю про летние месяцы) вроде бы дышать уже очень тяжко и якобы даже южные китайцы, приезжая в Ухань тут очень охреневают от сочетания местных выбросов, духоты и охренительной влажности... "
footuh

Промышленный город Ухань - это столица провинции Хубэй, расположенная в центральной части Китая. Он стал известным благодаря огромному числу строек, которые ведутся в нем. Но в данное время город столкнулся с серьезными финансовыми трудностями.
У китайского города Ухань миллиардные долги http://www.kitairegion.ru/novosti/u-kitayskogo-goroda-uhan-milliardnyie-dolgi/

Китай

Previous post Next post
Up