"Теранос" и "Дурная кровь" агонизирующего глобального мира

Feb 08, 2020 11:27

"Экономикой называется псевдонаука, рассматривающая иллюзорные отношения субъектов в связи с галлюцинаторным процессом их воображаемого обогащения..." В.Пелевин.

В издательстве АСТ вышла книга журналиста Джона Каррейру, в которой подробно рассказана история взлета и падения предпринимательницы Элизабет Холмс и ее компании "Теранос" (англ. Theranos). ТАСС публикует отрывок из эпилога, где журналист подытоживает свое расследование.
Человека с отсутствующими моральными границами и чувством совести называют социопатом. Пусть профессиональные психологи ставят Холмс диагноз, но, без сомнения, ее моральные устои значительно отличались от общепринятых.
далее читать https://tass.ru/obschestvo/7681839
Лично меня немного шокировало удивило, что ТАСС начали пиарить книги и фильмы , пусть и бестселлер весны 2018.





Бестселлер весны 2018 “Bad Blood: Secrets and Lies in a Silicon Valley Startup“: книга о Элизабет Холмс и Теранос, написанная по итогам интервью 150 человек, более 60 из которых бывшие сотрудники этой компании.

Автор книги, John Carreyrou, во многих медиа назван человеком, ответственным за раскрытие правды о мошенничестве и обмане инвесторов (unmasked Holmes).

Это история о  самой молодой сверхуспешной предпринимательнице кремниевой долины:
бросила Стенфорд, основала Theranos в 19 лет, оценка компании $9 billion в 2013, от инвесторов привлечено более $700 mln.

Технология: анализ крови по паре капель с помощью минилабораторий, существенно дешевле, быстрее и проще традиционного метода.
С 2013 - свободная продажа тестов Theranos в крупнейшей ритейл сети Walgreens.

Кстати, в своих видеолекциях проф. Савельев давно утверждал, что этот "универсальный" анализ из Кремниевой долины глобальное шуллерство и афера
Пузырь , распиаренный в СМИ, на котором отмывают и зарабатывают гигантские суммы  - прим мое

Видеотур CNN по компании, 6 минут, 2016 год, ещё не всё так плохо:

image Click to view



Видео Business Insider, май 2018, 8 минут, интервью с автором книги, который рассказывает, почему компания - пузырь:

image Click to view


https://svexp.ru/2018/07/20/theranos/

Я абсолютно согласна с утверждением что девочка была просто ширмой для настоящих жуликов.
И таких девочек и мальчиков воз и маленькая тележка , если внимательно присмотреться
Ибо ЧУЖИЕ ТАМ НЕ ХОДИЛИ И НЕ ХОДЯТ ..

Приведу примеры некоторых любопытных комментариев в сети :

- Если на пути к богатству и славе случатся "потери среди мирного населения", так тому и быть. - кредо амуриканского на*бизьнеса, да и капитализма в целом . Сейчас ещё и на книжках с кеношками денег поднимут...😃😃

- Фирменная американская фальшивая улыбка. Они все становятся похожи когда тренированно тянут лыбу, пучат глаза, принимают стандартные позы, вскрикивают стандартное "о май гад".

- Это продукт работы инфоцыган коучей и различных специалистов по "языку тела" и прочей херотени.
Как мне кажется, такой массовый (в США) рынок инфоуслуг в нише породил обратную зависимость, т.е. все эти якобы знания интегрируются в культуру (кино, телевидение и прочее) и таким образом этот "язык тела" действительно существует, как некая общепринятая "консенсусная реальность(с)".
Таким образом, если вы в Америке попытаетесь быть публичной персоной и сохранять ваши естественные реакции (к примеру в нашем , принятым в России понимании), это будет благодатная почва навешать на вас собак в инфополе о "закрытости", "недружелюбности" и прочее. Еще один инструмент ранжирования, чем хорош, что не имеет четких и внятных формулировок, все зависит от мнения жрецов экспертов и толкователей.



А типаж какой подобрали - дурочка Киллари аля натюрель, что как бы намЁкивает на проектность и в политике .

Современное глобальное общество и финансово-спекулятивная система на столько агонизирует и воняет , что в настоящее время вместо всяких ИТ-проектов типа Била Гейтса, Цукермана, и прочего искусственного фуфела в свете генетики-фармакологии даже не заморачивается на больших проектах, а перешло к нарколыге Маску и больным шизофреникам Тумберг с прочими чертями.

Заработки ниже, но отдача быстрее, бгг... Пока живут на свете дураки.

Никто не говорит что Цукер или Гейтс дураки, но там прослеживается своя формула "успеха" - во-первых они евреи, во-вторых родственники причастны к разведструктурам и финансовым спекулям. 😃😃😃В начале пути того же Билла поддерживали на пути к завоевыванию рынков мира, тогда как Яблоко гнобили.
И только когда возникла тема пидарасов-извращенцев  и прочих демсвобод, начали давать зеленый свет Яблоку.
Свободная конкуренция и рынок?
НЕ СМЕШИТЕ...



"Ну что же, всех нас можно поздравить с состоявшимся БигБенцем, он же Брекзит, но не только. Когда будущие историки будут выбирать дату кончины однополярного мира, сегодняшний день вполне подойдет для обозначения водораздела. Хотя и завтрашний 02.02.2020 будет неплохо смотреться как первый день новой глобально-политической эпохи. Сегодня все же еще были хлопоты с закрытием старой.

Разумеется, завершение нагличанских сомнений и метаний между США и Европой - важный индикатор. Разведка Е.В., тесно переплетенная с аналитиками Сити - инстанция достаточно опытная и авторитетная, чтобы просчитать риски всех вариантов. И раз они все же решились ухудшить свое текущее экономическое положение ради долгосрочного сохранения капиталов, значит - никакой надежды не осталось. На США и на свою прежнюю игру, уже привычную и беспроигрышную до сих пор дамскую партию в глобальном блекджеке. Без заокеанского противовеса оставаться в Евросоюзе, который немцы с французами на паях пытаются ставить под жесткий фискальный и технологический контроль, означало бы в дальнейшем работать и тратить накопленный политический капитал именно на ненавистных бошей и презренных лягушатников, а не наоборот, как было до сих пор. " - пишет oohoo в своем "Обзоре за январь" https://oohoo.livejournal.com/249786.html

"Theranos" - какое "поэтическое" название для русского уха, не правда ли ?

К сведению, как сообщают в сети, эта так распиаренная и раскрученная девица-аферистка ... еврейка, потомок известного американского дрожжевого магната из Одессы-мамы Флейшмана. Девицын папка, кстати, участвовал в афере Енрон.

Не впадая в дремучую юдофобию, следует отметить занятную мировую тенденцию, в т.ч. и в российской среде.

Было время , когда востребованы были роковые женщины как Мата-Хари и другие ..



Затем на повестку дня выползло амЭриканская "Кассандра" Айн Рэнд , на книгах которой воспитано целые поколения глобалистов-атлантов, в т.ч. и в России , таких как "экономист" Андрей Илларионов, "бизнесмен" Евгений Чичваркин, писатель и журналист Юлия Латынина.
К слову Алиса Зиновьевна Розенбаум родилась в Санкт-Петербурге, в семье фармацевта Залмана-Вольфа (Зиновия Захаровича) Розенбаума (1869, Брест-Литовск - между 1941-1943, Ленинград) и его жены, зубного техника Ханы Берковны (Анны Борисовны) Каплан )

Идеи «объективизма» и либертарианства Айн Рэнд («айн» - на идише «глаз»), в русском варианте Алиса Зиновьевна Розенбаум, до сих пор оказывает влияние на истеблишмент Америки. Достаточно упомянуть её поклонника Алана Гринспена, прежнего главу Федеральной резервной системы США, бывшего в 1950-е приживалой в её доме и игрушкой для сексуальных экспериментов Рэнд.https://nnils.livejournal.com/1235946.html



Сейчас глобальный мир обмельчал, кормовая база сужается и полное впечатление, что осталось зарабатывать на террористах-смертниках, теневых потоках от контрабанды и девочек-шизофреничках типа безумной Гретты

Причем это не Гретта Брейгеля Старшего, штурмующая ад , где великий голландец передал фламандский фольклор с его осуждение таких человеческих пороков, как безумие, алчность и жестокость, к тому же не свойственных женщине



а тут попроще и подешевле, но со спекульским размахом , цинизмом и пиаром - деньги не пахнут и будем зарабатывать на человеческих пороках, увечьях, выставляя на показ шизофреников и дебилов, безумцев и одержимых.
На шизофреничке зарабатывают большие деньги..



Семья Греты уже фантастически обогатилась. А сколько сомнительных денег можно отмыть через их фонд - исчислению не поддается.
Оказалось, что борьба за экологию - сверхприбыльное дело. Впрочем, те серьезные люди, что стоят за Тунбергами, судя по всему, с самого начала это знали.

Немецкое издание Die Zeit сообщило, что «Фонд Греты Тунберг и Беаты Эрнман» (Беата - сестра Греты) подал заявку номер 018171380 на охрану товарных знаков Skolstrejk и Fridays For Future в Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза.

Эти «товарные знаки» - название общественного движения «Школьная забастовка за климат» на шведском и английском языках соответственно. В августе - сентябре 2018 года Грета выходила с одиночными пикетами к зданию шведского парламента с плакатом именно такого содержания. В результате к акции присоединились до семи миллионов юных бездельников более чем в ста странах мира.

И вот теперь это название - собственность семейного фонда Тунбергов. Эксперты уже оценили его стоимость в $3-6 миллиардов. И это, по оценкам страховщиков, только предварительные результаты. Представители фонда утверждают, что целью приобретения не является коммерческая деятельность. Но это ложь. Дело в том, что, по правилам Евросоюза, обладатель торговой марки просто обязан его использовать, иначе он теряет право на нее.

Бренд-стратег Клаус-Дитер из консалтинговой фирмы Brand Trust объясняет, что «каждый, кто защищает бренд, должен показать и доказать его использование. В данном случае - коммерческое.https://www.eg.ru/economics/841002-greta-tunberg-zarabotala--6-milliardov/

По-моему, уже ни для укого не секрет, что раздутый искусственно пузырь глобальный пузырь современного мира со всеми его "демократиями и свободами" это фашизм современного мира, увитый золотыми завитками симулякров и ложных установок. Причем это касается всех сфер развития общества - от экономики и до современного "искусства".

П.С.

закончу  из раннего Пелевина:

"..Продавать самое святое и высокое надо как можно дороже, потому что потом торговать будет уже нечем..."

"В журнале «Форбс» написали, что ты все схватываешь на лету. Но каждый человек, который все схватывает на лету, пишет дальше «Форбс», должен быть готов к тому, что когда нибудь на лету схватят его самого..."

общество, будущее России и мира, глобализация

Previous post Next post
Up