СКР завёл дело против блогера «Эха Москвы», уравнявшего Третий рейх и СССР

Jan 18, 2020 15:40

Калининградский блогер достал Адольфа Гитлера из ада. Николая Горелова заподозрили в реабилитации нацизма.
Блогер из Калининграда Николай Горелов стал фигурантом уголовного дела. Он распространил в соцсетях текст, в котором вымышленные и реальные исторические персонажи, в том числе Адольф Гитлер, выражают «признательность красноармейцам за победу». Правоохранители посчитали литературное произведение кощунственным, усмотрели в нем признаки реабилитации нацизма и возбудили в отношении блогера уголовное дело по ст. 354.1.

Сотрудники Следственного комитета РФ (СКР) нашли признаки нарушения ст. 354 УК РФ (публичные призывы к развязыванию войны) в сообщении «Агентства скучных новостей». Сатирические высказывания от лица известных и неизвестных людей подготовил и разместил на странице во «ВКонтакте»



https://vk.com/mybirdisarodent

Осуждать автора за речи его героев - это просто фантастика,- говорит адвокат блогера Мария Бонцлер.- Мы будем драться до конца», сообщает "КоммерсантЪ"


По ст. 354.1 УК РФ Николая Горелова могут наказать «штрафом в размере до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года».

Впервые его вызвали на допрос 21 ноября, повестку вручили на улице. За несколько недель до этого сотрудники центра "Э" (подразделение МВД по борьбе с экстремизмом) предлагали ему проехать в отдел для беседы из-за его постов в соцсетях. Предположительно, полиция считает, что в них есть признаки оскорбления чувств верующих и реабилитации нацизма. После первой проверки уголовное дело против блогера отказались возбуждать, сообщает "Радио Свобода"



Горелов на акции протеста. Как видим фигурирует партия голубого Яблока маргинала и политического лузера Гришки Явлинского ))

Уголовное дело, по словам писателя, подогрело его протестные настроения. Горелов стал ходить на пикеты оппозиции и в качестве слушателя на судебные заседания, в частности, по делу участников БАРСа.

Любые попытки продвигать критическое мышление вредны и опасны, как сообщает нам Радио Свобода -Север-Реалии.
О как
Хотя мы прекрасно знаем КАК "на критическое мышление " реагирует ЕС, в Америке и в Лондоне.

Дальше жалуется сам Горелый , ведь он стал знаменитостью :

- Примерно одновременно со мной начали разрабатывать активиста Михаила Фельдмана по делу о флаге.
Он обвинялся в оскорблении государственной символики РФ. А до этого год с небольшим он сидел за то, что вывесил немецкий флаг над зданием местного управления ФСБ, - рассказывает Николай. - Вся эта ситуация мне показала: креативность и любые попытки создавать что-то, чтобы продвигать критическое мышление, вредны и опасны.
До всего этого я гораздо больше интересовался политикой Америки, Германии, Великобритании, мне было неинтересно заниматься российскими делами. А сейчас я ночами изучаю телеграм-каналы различных оппозиционных СМИ, аспекты российского законодательства, условия в российских тюрьмах. Я понял, что для меня это сейчас актуально.
Практика показывает, что эти ребята от меня так легко не отстанут. Было бы хорошо, если бы отстали - если бы случилась какая-то серьезная либерализация режима, вышли бы на свободу ребята и по делу "Сети", и по делу "Нового величия", по "московскому делу". Но пока мы видим, все идет абсолютно в другом русле.https://www.severreal.org/a/30374426.html

Следственный комитет возбудил уголовное дело за оправдание нацизма.
Об этом «Новому Калининграду» сообщила адвокат Мария Бонцлер.

По ее словам, 4 января 2020 года калининградца вызвали на допрос, и спустя некоторое время в отношении него было возбуждено дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма). Дело «за распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы» возбудили из-за опубликованного блогером на своей странице в «ВКонтакте» в мае 2018 года литературного текста собственного сочинения.

«Это художественная статья о том, как какие-то люди прошлого и настоящего относятся к памяти Великой Отечественной войны, в которой упоминался Адольф Гитлер. Какая-то экспертиза сказала, что это оскорбление памяти Великой Отечественной войны», - пояснила Бонцлер.

В ближайшее время должна быть назначена еще одна экспертиза текста, к проведению которой адвокат рассчитывает привлечь независимого эксперта и задать «свои вопросы». «Николай не собирается давать показания вплоть до суда. И, может быть, даже привлечем суд присяжных к этому делу», - отметила Бонцлер.

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета ситуацию не комментируют.

В конце октября 2019 года Николая Горелова уже вызывали на беседу в Следственный комитет из-за его постов в соцсетях. Тогда уголовное дело в отношении него возбуждать не стали, но, по его словам, предупредили, что «за его действиями будет пристально наблюдать Центр Э», сообщает «Новый Калининград» https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/23597883-v-otnoshenii-kaliningradskogo-blogera-vozbudili-delo-za-opravdanie-natsizma-.html

О возбуждении дела СМИ, преимущественно либерально-оппозиционного толка, сообщил сам Горелов, как сообщил EADaily

С его слов, «уголовное дело было возбуждено по факту написания мной литературной работы на тему Второй мировой войны». Речь идет о заметке в соцсети «ВКонтакте», опубликованной Гореловым под псевдонимом «Николай Кириченко» в День Победы в мае 2018 года. Чтобы понять тональность «мнения» Горелова, достаточно прочитать твит, который блогер разместил в «Твиттере» в эту же дату:

«Насчёт „они сражались за родину“. Солдаты Германии, Италии и Японии тоже сражались за родину. Во Второй Мировой были разные стороны, но самые злые среди них - в одинаковой степени - это Третий рейх и СССР».



EADaily отмечает, что сейчас «дело Горелова» активно раскручивают медиаресурсы беглого олигарха Ходорковского, а также штаб Навального, пытаясь обратить внимание на инфоповод западных СМИ .

Сам же фигурант обратился в своем микроблоге по-английски со следующим заявлением:

«Российское правительство преследует меня из-за постов, которые я сделал в социальных сетях. Им не нравится моя критика организованного культа победы СССР во Второй мировой войне. Известно, что такие обвинения приводят к штрафам и тюремному заключению».

Николай Горелов ведёт блог на сайте «Эха Москвы», периодически публикуя авторские обзоры с вручения наград на кинофестивалях.

Дополним, что отождествление преступной нацистской Германии и Советского Союза, победившего нацизм, является ключевой темой коллективного Запада, многие страны которого сотрудничали с Гитлером. В преддверии 75-летия Великой Победы президент России Владимир Путин назвал «абсолютно неприемлемым и некорректным» решение Европарламента, уравнявшего Третий рейх и СССР.

В «деле Горелова» очевиден прогноз - западные СМИ сделают из калининградского блогера «жертву режима».

https://eadaily.com/ru/news/2020/01/10/skr-zavyol-delo-protiv-blogera-eha-moskvy-uravnyavshego-tretiy-reyh-i-sssr

Как я понимаю, в связи с урезанием кормовой базы, объявлен конкурс на ТЕРПИЛУ РЕЖЫМА МОРДОРА, который бьется в страданиях и застенках режыма за народное счастье россиян. Сбрасывает покровы советского и путинского режыма и бла-бла-бла..

Ну чтож..
Прецедент положен

Теперь становится понятно отчего Веник написал в сети "За мной тоже скоро придут" )), как сообщают в информпространстве.
Не могу ручаться за правдивость - информацию из первых уст не нашгла.

Думаю что придут, как и много будет претензий и вопросов к так называемой ОППАзиции с ее двойным-тройным гражданством (в частности коммуняк и папаши ЗЮ с его свечным заводиком на Кипре) и тем более финансировании всех этих навальнят-унутреннего протестного движения светлоликих и западноориентированных выкидышей, творческой прогрэссивной интеллегенции и прочей тусующейся публике аля Водонаева , а так же работе СМИ.

Лично я давно пришла к выводу что внутренние протестные движения финансируют изнутри за счет теневых денег. Вот почему такой вой на Мишустина со стороны светлоликих и продвинутых. Запад удавится дать денег этим тупым уродам, которые могут все только проигрывать и воровать. Наверняка были выдвинуты условия, от которых некоторые не смогли отказаться.

и в заключение, о непоторимых креатиффных личностях, которым милее Запад а не кровавый Мордор
К тому же, а заметили это многие, эти неповторимые почти все или жиды, либо поджидки - назвать этих светлоликих евреем не поворачивается язык.Итак, как пишут ув. Футюх :

" Наконец-то обозначены прозрачные "правила игры" в России (как в политике, так и в экономике). Именно поэтому первой в мире радостно пискнула в ответ именно Венецианская правовая комиссия Совета Европы. Они наконец получили то, о чем они нас просили начиная с 1991 года. Теперь картина общения с Европой начнет изменяться разительно...

Согласно Манилию, - Альбион, он же "страна Белых" станет пристанищем для тех "кто - особенный", а соответственно область "карбонифер" или "Порта Инферна" то есть Красно-Черного Козерога Россия) примет к себе всех "простых" и "обычных".

На наших глазах тысячи "неповторимых личностей с прекрасными одухотворенными лицами" навроде Березовского, Скрипаля иль Чичваркина отбыли в "сияющие светом добра земли чудесной Валарии, что за Западным морем". Если есть обратный поток, то он то ли из людей "обычных". то ли из тех кто стремится "закосить под обычных" и нам про него ничего не известно. Есть ли в этом потоке какие-то сефарды в товарных количествах - "тайна сия великая есть", ибо про Скрипалей с Березовскими нам потом во всех интернетах рассказывают, ибо они - "неповторимые личности", а что можно сказать про "безликий поток". если даже он и идет в обратную сторону?

Чем сложнее фигура, тем она медленней оформляется, поэтому первым в мир пришел огненный Тетраэдр Юга. Затем появился Земляной Куб Востока. Дальше Воздушный Октаэдр Запада. Затем в самую силу вошел Эфирный Додекаэдр Ничего. А в конце самым сильным станет Водный Икосаэдр севера.

При этом тетраэдр Юга комплементарен сам себе.
Куб Востока комплементарен Октаэдру Запада (то есть именно восток с западом составляют устойчивую пару.)
А соответственно Додекаэдр евреев (то есть рассеяния) - Икосаэдру Севера.
Из этого следует, что все те евреи, что сочтут себя русскими - станут русскими, а те кто не захотят (оставшись сефардами, ашкеназами или там гогами и магогами) - ну, значит не захотят.
Таким образом - все те, кто независимо от крови сочтут себя русскими, те - русские, а те кто все еще думают себя сефардами - те не-русские и нечего им делать в русском правительстве. Надеюсь, я понятно вам объяснил?

Я подозреваю, что из любого кувшина можно вылить лишь то, что в него налито.
Само собой - один из "прямых потомков царя Давида" (ведь Бенк у нас правнук Гзелля - самого первого официального реба Российской Империи и соответственно внук Леонарда Эйлера, так что он без сомнения из "колена Давидова") должен был знать про то, что уже тысячелетиями существует нечто подобное. Не забываем, что в тогдашнем моменте по головам людей осведомленных стала распространяться теория Манилия согласно которой весь правящий класс России через сто лет должен был быть уничтожен и возник вопрос - как быть, как сохранить страну в условиях, когда все образованные высокородные люди и религиозные институты погибнут. (Это не давало возможности передать хоть что-то далее по Крови, как это у иудеев придумано.) Осталось лишь творчески переосмыслить усвоенное и вместо служения абстрактному Богу (то есть энергетическому концепту) и передачи неважно чего по Крови участников, создать служение концепту пространственному (то бишь - России) и передавать это служение по заслугам участников.

Ведь вам же явственно давеча было сказано в ответ на вопрос - "Где границы России?" - "Россия нигде не заканчивается."

Именно из-за этого определенная часть (кстати обычно весьма прошаренных в иудаизме) евреев настолько и до колик ненавидит нашу страну и делает все для того чтобы ее уничтожить, расчленив на невесть что.
(те же процессы сейчас идут и в США, когда для Сороса , венгерским и ческим евреям и прочим рептилоидам, ближе Америка размером с Израиловку, а не огромная Имерия.Вот с этими рептилоидами и сражается сейчас Трамп - дополнене мое)

Может ли быть случайным, что в процессе оформления новой структуры (которую позже сперва назовут Третьим (тайным) Управлением имперской канцелярии) с 1816 года Священный Синод возвращает определение - "Святая Русь" для нашей страны?
(Это определение из официального употребления изъял Петр Первый, которого много кто называли Антихристом, ежели что..)
Наука имеет много гитик.
Есть многое на свете, друг Горацио, что вам и не снилось..."
footuh

общество, власть, протесты

Previous post Next post
Up