В США выявлен самоускоряющийся раскол, и единых США уже нет. (с)

Nov 15, 2019 02:12

Импичмента не будет, а Трамп переизберется

Вышел новый отчет Брукингского института , в котором четко и неоспоримо выявлен сильнейший объективный тренд.

- Единой страны США уже нет, а есть две разных страны, живущие в разных мирах с разными экономикой, культурой, ценностями и абсолютно разным будущим.



- Действие самоускоряющегося тренда уже не раскола, а разбегания этих двух стран поразительным образом объединяет республиканцев и демократов лишь в одном - оставить Трампа президентом.

- В основе этого противоречащего логике единения республиканцев и демократов простая, но практически непреодолимая мотивация:
чем дольше Трамп сидит в президентах, тем лучше живется электорату демократов и хуже - электорату республиканцев;

-электорат республиканцев от этого еще более звереет, виня во всем противников Трампа, и увеличивая его поддержку;

- электорат республиканцев от этого еще более звереет, виня во всем противников Трампа, и увеличивая его поддержку;

- электорат демократов процветает и вовсе не хочет менять этот тренд, что заставляет их лишь яростней поносить Трампа, не покушаясь при этом на перспективы сохранения своего собственного благополучного статус-кво.

Глубинная причина этого раскола на две «страны» и «биполярного расстройства» электоральной мотивации населения двух «стран» в том, что
США - первая в мире страна, уже живущая в цифровом будущем.

Республиканские районы США полагаются на «традиционные» отрасли с низкой квалификацией и производительностью труда (такие, как производство и добыча ресурсов).
В демократических, в основном, городских районах, с ускорением растет концентрация высококвалифицированных, высокотехнологичных профессиональных и цифровых услуг.

Отсюда колоссальный разрыв и разнополярные тренды 2х «стран»: среднегодовой доход домохозяйств, ВВП per seat (столицу штата, графства), доля занятых в «традиционной» и «цифровой» экономике, изменение «идентичности» жителя - демографической, образовательной и т.д. (см. также графики по ссылкам выше).

Демократическая партия все более закрепляется в быстро развивающихся, но крайне неравномерно распределенных по стране крупным городским агломерациям. В то время как Республиканская партия опирается на стареющие и экономически застойные сельские и пригородные общины, зависящие от «традиционного» производства.

О подобных перспективах я в деталях писал 2 года назад.

Теперь это уже произошло. И в результате более 70% национальной экономики профессиональных и цифровых услуг уже сконцентрированы на территории одной из «стран».

Две новых «страны» на территории бывшей США:
✔️ придерживаются очень разных политических взглядов,
✔️ живут во все более разных экономиках и культурных средах,
✔️ движутся по расходящимся ножницам имущественного неравенства.
По сути, эти две «страны» - разные издания той страны, что называлась США. Но одна из новых «стран» уже перескочила в цифровое будущее, а вторая мечтает остаться в прошлом.

Но при этом, президент Трамп нужен обеим странам. И поэтому он имеет все шансы остаться. Вот как это будет.
2020 Presidential Election Interactive Map
Ржавый Пояс против Пояса Солнца?
https://electoralvotemap.com/


А раз так, значит в мире есть уже, как минимум, 3 страны, заинтересованный в переизбрании Трампа:
две новые «США» и Россия, заключает автор https://zen.yandex.ru/media/id/5a3bc6e5256d5ca91fc90afe/impichmenta-ne-budet-a-tramp-pereizberetsia-5d9b14d15ba2b500b0d18fcc

Если более кратко и еще попонятнее, то мне понравился комментарий ув. footuh на АШ :



Джек Лондон "Железная Пята".
Скучная книжка про то, как Демократы сильно похожие на троцкистов готовят мятеж супротив (Трампа )Железной Пяты и что из этого вышло. (Хинт: книжка называется "Железная Пята", а вовсе не Демократы/Троцкисты, те которые за все хорошее).
Джек Лондон бывший социалистом этот роман написал, перечел его много раз, горестно вздохнул и самоубился.(с)



будущее России и мира, США, выборы

Previous post Next post
Up