"В следующем году мы посадим 500 га орехов и лимонов - пускай он, сука, подавится!!!" (с)

Aug 16, 2019 19:23

В Грузии почти удалось решить проблему с мраморными клопами (азиатские щитники), которые практически уничтожили часть ореховых плантаций и цитрусовых и фруктовых садов, нанеся серьезный ущерб экономике, об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.
«В этом году мы уже можем смело сказать, что проблема мраморного клопа близка к решению, и этот год является переломным», - отметил Бахтадзе на встрече с фермерами - производителями фундука, передает «Интерфакс».



Премьер подчеркнул, что в этом году удалось сохранить достаточно большой урожай орехов. Предполагается, что удастся собрать до 45 тыс. тонн фундука, что в два раза больше, чем в прошлом году. «Совместными усилиями удалось сделать невозможное и урожай орехов в этом году будет больше, нежели еще несколько месяцев назад представляли себе даже самые оптимисты», - добавил он.

Мраморный клоп появился в Грузии в 2015 году, в прошлом году на борьбу с вредителем было выделено около 20 млн долларов. В 2019 году Совбез России высказал опасения по поводу распространения клопа после потепления.
https://vz.ru/news/2019/8/16/992783.html

Казни Египетские только начинаются для предателей, иуд и неблагодарного народа.
И это не Россия делает, это сама История смывает неблагодарный народ.
Я не юродствую. Мне даже жалко обычных грузин, но именно они отдали Грузию саашисту своим наплевательским отношением к происходящему.
Но главное - своим неправильным отношением к России.
Теперь в Грузии ничего хорошего не будет. Ставка на Запад была глубоко ошибочной и никогда не была и не будет другой.
Она всегда ошибочна. Запад никому и никогда не помогал и не делал жизнь лучше. Только себе. Это не просто преступление - это ошибка. Фатальная ошибка. Ставить на Запад целиком и полностью завися от России - это просто запредельный идиотизм.
А потому сценариев развития Грузии нет. Одна деградация, нищета, возможно развал. То же и по руине.
Если Господь хочет наказать - он лишает разума. Их он лишил полностью.
https://russiaru.net/rico1977/status/3c8550000327b

Грузия

Previous post Next post
Up