коррупция, воровство, мошенничество и взяточничество с откатами находится в Сенате США

Aug 21, 2018 02:53

Ответ Белого дома лоббистам LCS: "Скрипач не нужен, родной!"

В то время, когда Сенат США готовится принять оборонный бюджет следующего финансового года, Белый дом четко дал понять, что он не одобряет предложение, внесенное внебюджетным комитетом, согласно которому ВМС США в 2019 году могут получить финансирование двух кораблей прибрежной зоны (LCS) вместо одного (как ранее просили сами ВМС).



В заявлении административно-бюджетного управления указано, что Белый дом возражает против второго корабля, поскольку уже достаточно сделано, чтобы "держать свой задний двор под контролем", и давно пора переходить к постройке фрегатов FFG(X):

"Администрация категорически возражает против выделения дополнительных $475 млн сверх бюджетного запроса на 2019-й финансовый год на закупку второго LCS. Еще один корабль не нужен. Один LCS в 2019 году в сочетании с тремя, профинансированными в 2018 году, обеспечат обе верфи достаточным количеством работы, чтобы оставаться жизнеспособными до момента начала постройки фрегатов".

В заявлении ясно говорится, что Белый дом хочет, чтобы флот как можно скорее добрался до постройки FFG(X): "Крайне важно, чтобы на основе уроков, извлеченных из программы LCS, был разработан более эффективный и жизнеспособный корабль для удовлетворения потребностей ВМС США".

Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни никогда не был поклонником распильной программы LCS. Отвечая на вопрос о программе в 2017 году, Малвейни сказал ведущему ток-шоу Хью Хьюитту, что он не склонен финансировать много дополнительных кораблей LCS так: "Прямо сейчас идет дискуссия о том, будем ли мы увеличивать количество LCS. Это здоровая и позитивная дискуссия. Но вот одна из проблем: флот не хочет их".

Если кто не понял всю эту муть, объясню на пальцах, что происходит.

1. Отстойный, но широко разрекламированный как чудо-прорывный, проект LCS вообще не нужен ВМС США. Его продолжают штамповать только для того, чтобы поддерживать заказами работоспособность верфей.

2. На сегодня есть две верфи, которые не знают, как будут поделены заказы на будущие FFG(X). И кто-то из них вполне может пролететь мимо. Поэтому сейчас лоббируются заказы на бесполезные LCS, чтобы нагулять жирок, пока есть возможность.

Что за верфи? Fincantieri’s Marinette в Висконсине и Austal USA Mobile в Алабаме
https://aftershock.news/?q=node%2F674786&full#.e779a634741.livejournal

США, коррупция

Previous post Next post
Up