Порошенко : убийство брата и новые активы в России

Jun 17, 2018 00:29

МОЛДАВСКИЕ СЛЕДОВАТЕЛИ ОБВИНИЛИ ПОРОШЕНКО В УБИЙСТВЕ БРАТА

Накопление первоначального капитала, проводимое нынешним президентом Украины на территории Молдавии в 1990-е годы, оставило следы в местных уголовных делах.
Известный своими расследованиями журналист Александр Дубинский опубликовал ряд документов, относящихся к бизнес-деятельности Петра Порошенко в Молдавии. Именно в этой республике, как известно с 2014 года (когда журналисты опубликовали первые документы, например, о судимости за хищения его отца), семья нынешнего президента произвела в 1990-е годы первичное накопление капитала. Сопровождаемое всем, что подразумевало таковое в условиях «дикого капитализма».

Усатый: президент Украины Порошенко - преступник

image Click to view



Наиболее интересен один из документов, где речь идет об одном из возбужденных против нынешнего президента Украины и его подельников уголовных дел: «В процессе осуществления уголовного преследования по уголовному делу №2004990391, была получена оперативная информация, что некоторые члены преступных группировок, созданные Порошенко П.А. и Мадан П.Г., были вовлечены в убийства Порошенко М.А., Ожог С.Е. и всех членов семьи Шупарского К. Данная информация не была отработана до конца, так как данное уголовное дело со всеми материалами 23 июня 2005 года Генеральной прокуратурой было направлено по компетенции в ЦБЭПКб (Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией - авт.)».




У этого документа нет ни шапки, ни даты, ни автора. Тем не менее, наличие номера уголовного дела и конкретных фамилий, а также конкретных компаний в документе, - а также то, что Дубинский всегда держал марку в плане источников (в данной публикации еще целая серия выписок из различных документов), - говорит в пользу достоверности.

Тем более, упоминания об этом происходят не в первый раз. Так, 22 сентября 2017 года лидер оппозиционной молдавской «Родной партии» Ренато Усатый продемонстрировал в эфире телеканала TV8 копии документов, в одном из которых, ордонансе прокурора Лилианы Рудей от 1 октября 2012 года, «четко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, написано о том, что есть подозрения (в адрес Петра Порошенко - авт.) и в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко».

Далее Усатый продолжил: «Они (следователи - авт.) пишут, что в 2004 году Порошенко стал секретарем Совета безопасности Украины, стал ответственным за Приднестровье с украинской стороны… и он тогда Воронину (президенту Молдавии - авт.) поставил условие: давай как-то прекращай все эти байки (очевидно, речь про уголовное преследование - авт.), нам надо как-то сотрудничать. Что происходит после этого? Есть также ордонанса о том, что все дела забрали в МВД и передали в Центр по борьбе с коррупцией. Это мы говорим про 2004 год».

Молдавский политик немного ошибся, так как секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко был назначен 8 февраля 2005 года и занимал этот пост до 8 сентября того же года. Но логика, по которой 23 июня 2005 года уголовное дело против Порошенко было передано в ЦБЭПКб, а затем там приостановлено (об этом говорится в упомянутом перед этим Усатым ордонансе прокурора Рудей от 2012 года), становится предельно ясна.

Фильм про уничтожение Ренато Усатого. "Молдова - территория беззакония"

image Click to view



Потому что именно 23 июня 2005 года президент Владимир Воронин провел телефонные переговоры с секретарем СНБОУ Порошенко, озвучившим план Украины по урегулированию приднестровского конфликта в контексте восстановления единства молдавского государства, куда надлежало вернуть мятежную непризнанную республику. Получается, что до последнего момента молдавская сторона держала представителя Украины «за горло», угрожая продолжением уголовного преследования.

Что касается гибели 25 августа 1997 года старшего брата нынешнего президента Украины Михаила, который, будучи на восемь лет старше, создавал вместе с отцом их бизнес-империю, то она окружена тайной. По одной официальной версии, он погиб в автокатастрофе, по другой - утонул, отдыхая на Кипре. Усатый в это не верит, ссылаясь на личные сообщения со стороны действующих на тот момент сотрудников полиции.

Есть и еще некий пакет документов из правоохранительных органов по этой же теме, представленный 22 ноября 2016 года 30 ноября 2016 года на интернет-ресурсе News Front Константином Долговым, ранее одним из лидеров харьковского Антимайдана.

В документах идет речь об уголовных делах, возбужденных против Петра Порошенко и Мадана по поводу мошеннического завладения собственностью в Молдавии. В одном из них, справке МВД Румынии по семье Алексея Михайловича Порошенко, говорится:

«Порошенко М.А. в августе 1997 года 28 числа, в день своего рождения, был утоплен на Кипре во время купания. По имеющимся данным в МВД Румынии, утопление организовал его брат Порошенко П.А., с которым он был во враждебных отношениях. Поводом был раздел имущества универмага «Жемини», акции конфетной фабрики «Букури», акции стеклотарного завода в городе Кишиневе».В другом представленном Долговым документе говорится, что уголовное дело, возбужденное против Петра Порошенко за мошенническое завладение имуществом в Кишиневе Центром по борьбе с коррупцией (правда, на этот раз румынским), было приостановлено в период пребывания Порошенко на посту секретаря СНБОУ.

Если хотя бы часть этой информации является достоверной и копии оригинальных документов начали наконец всплывать у независимых журналистов, для Порошенко все это может закончиться очень плохо. Тем более, что публикация Дубинского странным образом вышла 11 июня, когда президент подписал принятый 7 июня Верховной Радой закон о создании Высшего антикоррупционного суда. Этот судебный орган был буквально навязан Киеву со стороны Запада, угрожавшим отказом в кредитах МВФ и иными бедами.
http://x6z.ru/moldavskie-sledovateli-obvinili-poroshenko-v-ubijstve-brata/

Семья Порошенко-Вальцман достаточно странная и закрытая, о которой ходило и ходит много слухов. Так же по сей день не расскрыто убийство его старшего брата Михаила.



из прошлого - семейка еще тех уголовников и упырей 😃😃Петр Порошенко оказался в центре скандала из-за незаслуженных наград своего отца 😄

Пользователи увидели на странице главы Украины в Facebook фото, сделанное в честь дня рождения Алексея Ивановича. Петр Порошенко оказался в центре скандала из-за незаслуженных наград своего отца.
Политик написал, что этот день для него имеет большое значение, потому что уже год его страна пользуется безвизовым режимом, подписан закон о борьбе с коррупцией, но самым главным событием остается праздник родного человека. Вот только подписчики сразу обратили внимание на звезды Героя СССР и Социалистического Труда, которые никто не вручал пожилому мужчине.



Возмущенные блогеры стали проверять списки лиц, получивших такие награды, которые есть в свободном доступе. Об этом им сообщили пользователи Twitter после чтения информации журналиста Александра Роджерса. Люди были в негодовании и написали много нелестных слов в адрес лидера, хотя коллекционер Андрей Боечко назвал значок звездой Героев Казачества.
https://dni24.com/exclusive/178048-petr-poroshenko-okazalsya-v-centre-skandala-iz-za-nezasluzhennyh-nagrad-svoego-otca.html

О Петре ПОРОШЕНКО Леонид Ройтман Леня Длинный) с Гудзона : - Порошенко должен очень бояться публикации документов этой папки СБУ. В криминальном мире его называли Порох. Я бы начал его историю с тех времен, когда Алексей Порошенко-Вольцман, - это отец президента Порошенко, - в далеком 1985 году был арестован и посажен в тюрьму. Посадили его за то, что он был цеховым и совершал хищения в особо крупных размерах. В тюрьме он познакомился с очень многими криминальными элементами, что ему очень помогло. К тому же, видно, не все конфисковали. Когда в 1990-х он вышел, стал создавать свою империю, куда подтянул двух старших братьев Порошенко. Я знаю одну из мощнейших преступных группировок из Одесской области, которая сотрудничала с Порошенко. Они с этой группировкой работали 50 на 50, думаю, также продолжают работать и до сих пор...

Главным был старший брат Петра Порошенко - Михаил. Жизнь Михаила трагически оборвалась в 1997-м при загадочных обстоятельствах. По официальной версии - автокатастрофа...

Леня Длинный утверждает, что настоящую причину этой смерти надо искать внутри клана Порошенко: братья не поделили жирный кусок пирога в семейном бизнесе:
- Все активы Михаила перешли на счета Петра, так что он был заинтересован в его гибели.

Тогда Петр Порошенко тесно сотрудничал с Георгием Стояновым, с которым его свел отец. Георгий Стоянов - он же авторитет по кличке Стоян, лидер одесской преступной группировки.

- С Георгием Стояновым я был очень близко знаком. В 1990-е годы он возглавлял достаточно кровожадную группировку в Одесской области, на счету которой сотни убийств. У меня есть доказательства причастности отца Порошенко и самого Порошенко (Петра) к криминальному миру. У меня есть карта-формуляр на лидера так называемой стояновской преступной группировки.

О стояновской группировке было известно и в Госдепе. После «оранжевой революции» в Нью-Йорк сообщили, что Стоян предал воровские понятия и пошел на сотрудничество с СБУ:

- СБУ крышевало все его убийства. Одно время мы совместно занимались безналоговым бизнесом, растамаживали машины и другие товары, которые завозились на Украину. В этой компании заработок составлял десятки, а то и сотни миллионов долларов. Заработок делился пополам между нами и высшими чинами украинского правительства.

На тот момент президент Украины Ющенко, он же крестный отец дочерей Порошенко, назначил своего кума и главного спонсора «оранжевой революции» министром иностранных дел. Но главной благодарностью был не министерский пост, а индульгенция на любые способы обогащения, в том числе заказные убийства.
http://www.sovross.ru/articles/1242/21644

Всплыли подробности приднестровского бизнеса Порошенко и его молодости

Президент Украины Пётр Порошенко, уроженец Болграда Одесской области, делал бизнес в Приднестровье, скупая за бесценок предприятия, благодаря науке своего отца Алексея, который был директором Бендерского машиностроительного завода, впоследствии отбывал срок за казнакрадство. Молдавию семья украинского президента покинула в 92-м году с началом боевых действий, переехав в Винницу.

Об этом говорится в расследовании Александра Дубинского.

Речь идёт о «Молдавкабель», «Электромаш», Бендерском масло-экстракционного заводе, Бендерском комбинате хлебопродуктов, пивзаводе, фабриках «Тигина» и «Флоаре», а также о приднестровском предприятии «ММЗ», где Порошенко является совладельцем. Однако действительно ли Порошенко нарушал при этом закон при покупке данных предприятий - доподлинно было не известно.

Также Дубинский раскопал факты из молодости Порошенко в Бендерах, пообщавшись с соседом семьи президента Украины.

image Click to view



«На этой улице Гагарина 28 жил Порошенко возле медучилища. Я жил на Котовского, а он здесь, вот. Папа его был директором БМЗ - Бендерского машиностроительного завода. За казнокрадство его посадили в тюрьму. Он родился в Болграде, откуда его жена, потом переехали в Бендеры. В 92-м году отсюда они уехали. Папу уже выпустили, в 92-м году отсюда они уехали во время войны. Переехали в Винницу. Батя купил там сахарный завод небольшой.

Короче, стал директором сахарного завода, он был государственный. Ну и поливали зимой стены, кафель, все, что можно было поливать, чтобы заплесневело, чтобы это все по дешевке скупить. Ну, скупили. А потом папа научил, что дальше делать Пете, и Петя потихоньку поднялся, стал олигархом», - рассказал сосед семьи Порошенко.

Также по словам мужчины, Пётр не особо общался с местными ребятами и нередко получал нагоняя.

image Click to view



«Я как-то встретил Вовчика, говорю: "Вовчик, ты помнишь Петю хорошо?". Ну он ни с кем не общался, только с Сережей Волошиным. А я как выйду, он всегда, это… пи*ды получал и обратно домой. Он жил здесь, а я жил вот там, Котовского, 16», - поделился воспоминаниями молодости сосед Порошенко.
http://antifashist.com/item/vsplyli-podrobnosti-pridnestrovskogo-biznesa-poroshenko-i-ego-molodosti.html?category_id=1

О молодости президента Порошенко известен только официоз - тщательно «отлакированная» биография. Учился «на отлично», торговал какао-бобами, купил кондитерские заводы и пошел в политику. И никаких подробностей, деталей. Ну разве что студенческая кличка «Черт» - данная, увы, категорически вопреки расхожему сегодня «Порошенко хитрый, черт», а из-за всегда неряшливого внешнего вида.

И краткая характеристика однокурсников Петра Алексеевича всего в двух словах: «паталогически жаден».

image Click to view



Старший брат Порошенко Михаил - на 8 лет старше Петра Порошенко, погиб в автокатастрофе - это официальная версия. Неофициальная - другая: покойный брат возглавлял «силовой блок» семейного бизнеса («стрелки», «терки» и «разборки») еще с тех самых пор, когда большая часть дохода семьи приходилась на Приднестровье - сугубо контрабандистский регион на границе Украины и Молдовы. Михаил Порошенко якобы был обнаружен мертвым в отеле на одном из греческих островов, куда он в 1997 году отправился на деловую встречу ... А на следующий год Петр Порошенко пошел в Раду депутатом при поддержке печальной памяти СДПУ(о) - самом первом организованном «филиале» КГБ-ФСБ в Верховной Раде Украины.



Та часть биографии Петра Порошенко, что приходится на 1990-е, не красит обладателя поста № 1 в государстве.

Это и пребывание во фракции СДПУ(о), стоявшей за убийством экс-главы Нацбанка Вадима Гетьмана, расхищением активов АБ «Украина», организацией убийства журналиста Гонгандзе, «кассетного скандала» и т.д., и т.п.

Это и переход в Партию регионов в 2000-м, партию, созданную при непосредственном участии самого П. Порошенко.

Это и «перепрыгивание» в «Нашу Украину» под предводительством Виктора Ющенко уже в 2001-м - как только «НУ» заявила себя как реальная, перспективная политическая сила с большим потенциалом.



С одной стороны, все эти метания Порошенко можно объяснить его политической всеядностью - идейность, политические принципы для него никогда не были определяющими мотивацию поступков; он всегда старался держаться общества тех, кто в данный момент был наиболее успешен и перспективен - с точки зрения получения прибыли.

Но есть и другая версия, объясняющая хаотичные «прыжки» Порошенко от одной политической силы к другой: это было не самостоятельное решение молодого политика, а воля тех, кто открыл ему дорогу в мир большой политики.

П.С.

ИЗ ЖИЗНИ НАСЕКОМЫХ 😃😃 Как пан Порошенко формирует редакторскую политику на своем родном 5 канале. Запись сделана в 2004 году, перед Оранжевой революцией. Когда 5-й канал, позиционировался как самый честный и объективный.

«Меня, б..., ни одна «падла» не показала в Донецке, - орал Вальцман (Порошенко) на шеф-редактора информационной службы «5-го канала» Владислава Лясовского. - Я «раком» по баррикадам лазил! Они что, «охренели» что ли, б...! Вы кому пиарите, е... вашу мать? Что, б..., делается?

Ты отвечаешь лично, и ты можешь в любое время вносить предложения об убирании «звезд» и о прочей х...не. Они, б...., у нас пока лица канала. Ни больше и ни меньше. Вот вам сверстали, дорогие мои, информационный блок, вот вы его читайте. Вам не нравится то, что читать, пишите заявление и идите на х...!

Мне до ж..., чьи они! Мне до ж..., откуда они пришли! До ж...! Понял? Я тебе за час найду журналистов. За эти «бабки», которые они получают!»

image Click to view



Этот фрагмент свидетельствует и о том, что внутри у Петра Алексеевича - отнюдь не то олимпийское спокойствие, которое излучает его лицо в объективы телекамер. Что для пользы дела он готов рвать и сердце, и нервы, и нормы, и нравы. К тому же не будем забывать, что служителям культа денег «до ж...» практически все, что не направлено на их сохранение и приумножение.

Есть еще и такой вопрос: добился ли успеха хоть один сегодняшний украинский олигарх без умения «стартовать» и, простите на слове, «быковать»? Это мы будем выяснять в ходе дальнейшего изучения биографий и психотипов остальных представителей отечественной олигархии.

Но в то время, а разговор состоялся в 2003-м, эта манера общения всегда такого улыбчивого на публике Петра Алексеевича многих немало обескуражила. И как знать, какой она была в годы юности, о которой супруга Вальцмана (Порошенко) вспоминает: «Вообще-то мы были очень беспокойными детьми и «украсили» наших родителей не одним седым волосом».

коррупция, хохлодурка

Previous post Next post
Up