«Адмирал Кузнецов» и «Адмирал Григорович» нанесли массмированные удары по террористам в Сирии

Nov 15, 2016 16:08

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» впервые в истории ВМФ РФ задействован в боевых действиях. Находившиеся на его борту самолеты Су-33 нанесли удары по террористам в Сирии. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ.

image Click to view



Как сообщает «Интерфакс», Шойгу также рассказал, что фрегат «Адмирал Григорович» сегодня совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов в Сирии - заранее определенным и разведанным целям.

image Click to view



Шойгу отметил, что сегодня в 10:30 и в 11:00 российские вооруженные силы «начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ (прежнее название ИГ) и «Джебхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в РФ) в провинции Идлиб и Хомс». В операции принимают участие «Адмирал Григорович», совершивший пуски крылатых ракет «Калибр», береговые ракетные комплексы «Бастион» и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы наносят массированные удары по заводам террористов в Сирии, сообщает ТАСС. «Основные цели нанесения ударов - склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения», - заявил он.

Российский флот начал массированные удары по террористам в Сирии:

image Click to view



«Это заводы, не цеха, а именно заводы по изготовлению разного рода средств довольно серьезного массового поражения населения», - сказал Шойгу.
«Понятно, что это хорошо налаженное промышленное производство, именно по этим целям и наносятся сегодня удары», - отметил министр.

Накануне в Минобороны РФ признали факт аварии корабельного истребителя МиГ-29К, выполнявшего тренировочный полет с крейсера «Адмирал Кузнецов». Причиной инцидента стал отказ техники, однако до конца не исключен вариант и с ошибкой пилотирования. Военные утверждают, что на планах действий России в Сирии этот инцидент не скажется.

«Адмирал Кузнецов» был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода в 1982 году. Корабль может нести свыше 50-ти летательных аппаратов. В составе его вооружения - также крылатые противокорабельные ракеты «Гранит», зенитный ракетный и ракетно-пушечный комплексы «Клинок» и «Каштан», автоматическая корабельная артиллерийская установка, а также система противолодочной обороны. В составе авиакрыла - новейшие истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также самолеты Су-33. Также для «Адмирала Кузнецова» готовили боевые вертолеты Ка-52К «Катран» (корабельная версия Ка-52 «Аллигатор»).
https://newdaynews.ru/policy/585653.html

«Адмирал Григорович» был заложен в 2010 году на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде и спущен на воду весной 2014. На вооружении кораблей проекта 11356 находятся крылатые ракеты «Калибр», артиллерийская установка А-190 калибра 100 миллиметров, торпеды 533 миллиметра, палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).https://www.bfm.ru/news/338840

Напомню, что 1 ноября 2016г. Министр обороны РФ призвал западных коллег определиться, с кем они на самом деле ведут борьбу - с террористами или с Россией.
«Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются - с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах», - сказал Шойгу на совещании, говоря о публичном отказе нескольких стран в заходе в свои порты российской корабельной авианосной ударной группе.

image Click to view



вперед Империя, Сирия, войны и конфликты

Previous post Next post
Up