"Что же вы, колонизаторские падлы, сделали с нашей Америкой?" (с)

Jan 14, 2016 22:46

Достали, значит, с Дикаприо. Охи, вздохи, благоговейные слезы. Судя по тому, что люди пишут (ну взять хотя бы беглого придурка коха), многие пришли в восторг от собственных интерпретаций фильма, не связанных с ним вообще. В-о-о-бще. Извините, но Джек Лондон и "Любовь к Жизни" здесь не ночевали. И да, называется история "Воскресший", а не "Вышивший". И не "Вернувшийся".
;
Ну очевидный идиотизм отдельных эпизодов комментировать смысла нет (пляски компьютерного медведя - а ведь кто-то из критиков разглядел в этом чуть ли не ритуальное изнасилование героя Матушкой-природой (!); прыжки на кобыле в пропасть, ночевку в трупе кобылы, поедание сырой рыбы, стрельбу из многозарядных пистолей и тд, и тп). Учиться выживать в зимнем лесу, подражая Дикаприо, - это примерно как учиться драться по фильмографии Джеки Чана. Ясно, что авторы не гнались за правдоподобностью. Не о выживании "Выживший". У Иньярриту ведь главное - образы и подтекст, а не сюжетная линия/видеоряд. Стало быть, вот вам (на всякий случай) подтекст.


.
"Выживший"/"Воскресший" лупит прямой наводкой по американским духовным скрепам. По колонизаторской этике, по Христофору Колумбу и Фернандо Кортесу, по "падающего толкни (сожри)" и по "выживает сильнейший". По миру чистогана, по капиталистической морали, ставшей фундаментом американской мечты. Центральная линия - философский конфликт между Глассом и Фицжеральдом. Коллективизм против индивидуализма. Север против Юга. Инь против Янь.

Фицжеральд - узнаваемая поп-карикатура на республиканца-реднека. И по акценту, и по манере держаться, и по жизненным принципам. Чтобы даже самые тупые догадались, киногерой постоянно бредит о Техасе и в конце концов сбегает с украденными деньгами не куда-нибудь, а прицельно в Техас.

Соответственно, Гласс - полная фицжеральдова противоположность. То бишь, в сегодняшних предвыборных терминах - либерал и демократ, честный человек, который не бросает друзей, не убивает индейцев, а женится на них и даже заводит от них детей. В финальной сцене режиссер сталкивает своих героев в экзистенциальной схватке. Сыграна она довольно комично и потому вызывает у наблюдающих за ней индейцев хорошо заметное презрение. Республиканцы... демократы... - один хрен, бледнолицые. Что с них взять (кроме скальпа).
.
Собственно, все остальные киноаллюзии - гора бизоньих черепов (картинка, известная каждому американцу со школы), огненная вода, ацтекские фрески на стенах разрушенного храма (привет от соседей с юга), птичка, вылетающая из груди возлюбленной Гласса - служат подпорками для этой конструкции. "Что же вы, колонизаторские падлы, сделали с нашей Америкой?" - словно вопрошает Дикаприо, уставившись зрителю глаза в глаза на последней минуте фильма. Иньярриту, таким образом, предъявляет аудитории счет за весь континент - и за поруганную гринго родную Мексику тоже.
.
Платить по счету, скорее всего, опять придется Клинту Иствуду. Других защитников у коллективного Фицжеральда в либерально настроенном Голливуде пока не заметно. Правда, Иствуд вряд ли останется в долгу и однажды снова врежет по угробившей Америку сопливой демократическо-космополитической сволочи. Ведь именно из-за неё канули в Лету настоящие ковбои и охотники, уступив место даже в Голливуде (Иньярриту не даст соврать) нелегальным мигрантам из Мексики.

Константин Семин

Ух ты как Константин здорово ухватил суть фильма и скрытую подоплеку происходящих процессов в Америке. Браво, Константин..

С момента катастрофа с нефтяной платформой в Мексиканском заливе (Deepwater Horizon) амеры сделали очевидный вывод о том, что бритиша по сей день их рассматривают как этакую свою полуколонию и это резко ослабило "виргинскую группу" демов в американской политике. И госпожа Клинтон из реального политика сразу же стала смешной для всех куклой, которую нарочно принялись шпынять и подставлять - смеху ради.


А так как кроме Виргинцев у демов с вывалом Дэвида Рокфеллера завершились вменяемые политики мыслившие стратегически, остаток своего срока Бобама провел в качестве Иванушки- дурачка, и в этой же роли был переизбран на новый срок. Причем на этот раз его переизбирали фактически люди Буша.

То есть катастрофа с дипватер горизонтом стала важною вехой на пути обесценивания поста американского преза и дальнейшей регионализации Соединенных Штатов Америки.

В результате христианские фундаменталисты Буши подтянули к себе амерский космос.

Соответственно амерские мормоны на северо-западе монополизировали по факту амерское ядерное оружие.

Условные реднеки и прочий куклус-клан фактически монополизировал производство военно-морских средств на своих верфях, но за ними нету реальной силы на улицах и можно предположить, что в отличие от техасского Хьюстона, иль центра ядерных испытаний в Нью- Мексико , верфи в Каролине в итоге придут в упадок.

То есть реально строительство "шверпунктов" типа независимых Валуа-Дофинэ, Бургундии и Нормандии по США сейчас идет полным ходом, просто об этом открыто говорить не принято.

Нью-Йорк он же бывший Нью-Амстердам , был основан Голландскими торгашами, которые некогда заселили все это пространство до Филадельфии, граничной с округом Александрия, где и появился впоследствии Вашингтон При этом область на Севере и сразу на Юге от Новой Голландии была окучена британской короною и поэтому по социальной структуре родственна Британскому Раку. В этой зоне американского поликристалла хорошо генерятся местные аристократы, которые при этом оказываются "запрещены" в собственно амерском Обществе.

А еще дальше на юг начинается бывшая сперва французская, а потом и испанская Луизианы. В Испанской части ее, а так же испанской же Флориде - общество создавалось по факту испанскими же Идальго.



Известно, что  Папа Буш выдвинулся как региональный лидер сперва в Техасе, а потом и во Флориде, то есть двух бывших Испанских колониях. И электоратом у него были в основном "дети Испанского Льва", а не голландских Близнецов, или даже Английского Рака.
Поэтому объективно "Бушам" (как политической группе в целом), желательно было бы такое изменение политического устройства Америки, при котором Центр Власти переполз в их Южные, или напротив пробританские Северные штаты Америки.



"Ядровые земли Гузманов-Бушей" - Техас и Флорида находятся на наибольшем удалении от британской Канады. И в случае неизбежного раскола США по языковому принципу (к чему их толкают все демографические показатели), выяснится, что основным театром боевых действий окажутся именно "срединные земли" бывшей Новой Голландии, или Французской Луизианы с предполагаемым распространением их на территорию Новой Англии.

В итоге потенциальные "ядровые земли Ацтлана", Техас и Флорида окажутся естественными "убежищами" для тех, кто попытается укрыться там от возможных ужасов всех этих событий, если он решит, что ему ближе по сердцу "американцы".
Аналогичным убежищем с обратным знаком станут канадские провинции типа Квебека или Онтарио.

На Юге сожгут на костре Инквизиции или вырвут сердце на ритуальном камне ацтеков за всю фигню в прошлом, а на Севере будут вешать за давнешнее Восстание против Короны, за то, что "джентили", и за то, что портят английский своим мужланским акцентом.

Особенность же "болотного общества" в том, что оно регулярно с карты куда-то девается.



Евреи покидают Египет. Д. Робертс

А все что останется "промеж" - начнут делить "высокородные джентльмены и Сэры" да столь же "высокородные доны с идальгами" (Буши/Гузманы это именно потенциальные Доны/Идальги). .

Поэтому-то евреи и засобирались так срочно - кто в Китай, а кто - в Патагонию.

Источник
РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ АМЕРИКИ И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С БРИТАНСКОЙ КОРОНОЙ.

Влияние и Власть евреев в нынешних США , на самом-то деле , сильно преувеличены. Но они были и остаются прекрасным жупелом на которых много тамошних косяков можно списывать.



Рейган и Буши это эпоха, когда верх одержали латинские "машины для голосования" и неафишируемые вложения от торговли кокаином в избирательную компанию.



Именно поэтому с такою скоростью демы отстреляли Эскобара и братьев Очоа стоило им победить Буша-старшего..
ИДЕЙНЫЙ "СТАРЫЙ ЧЕРТ" ЭЛЬ СЕНЬОР ДЖОРДЖ БУШ И АМЕРСКИЕ ИЗОЛЯЦИОНИСТЫ (2)

Мало кто в США добровольно идет в Армию. А в политике тех, кто добровольно пошел на Войну в 18 (будучи при этом сыном миллионера) - можно пересчитать по пальцам.

А из тех миллионеров кто пошел и при этом не оказался при штабе, а - на надувном плоту посреди океана - вообще - их там ровно шесть человек и из известных кроме него - только Джон Кеннеди. Но тот был кадровый моряк и на Тихом океане служил до начала Второй Мировой для США. И что характерно Кеннеди тоже был уроженцем Новой Англии - этого маленького клочка знака Рака в Америке.

Правда в отличие от Буша за Кеннеди в начале его карьеры был его папа Джозеф и вся партийная машина дома Кеннеди, а за спиной Буша - лишь его работники - бывшие мексиканцы.

На вопрос - почему столь успешный "темных дел мастер" и харизматичный лидер, как Джей Би - оказывается в таком недосмотре, намекну, что он принадлежал к "запрещенной" в Американском Обществе квадре.
И его успех прямо связан именно с тем, что выдвигался Джей Би не внутри Американского Общества, а скорей - внутри Мексиканской и Кубинской Диаспор.

Иначе бы в политическорм смысле он не добился б и - этого. Джей Би - поднялся в американской политике не благодаря, но - вопреки самому американскому Обществу и в этом "вопреки" большую роль сыграли его неоспоримые успехи по всему миру и фактическая дружба того же Пабло Эскобара в Колумбии, или Триад на Юге Китая.

Один очень умный человек мне сказал, что против Старика было всегда - Тяжело Воевать, но легко Договариваться, ибо в отличие от прочих амеров, - "он с нами был - одной Крови".



President Bush talks to Egyptian President Hosni Mubarak from the Oval Office Study about the commencement of Operation Desert Storm. Vice President Quayle is present during the call.

Поэтому сейчас возникает вопрос - Старому Черту уже под стольник, рано или поздно его Власть перейдет в чьи-то руки. Поэтому самый интересный вопрос заключается в том, - передаст ли он свой "трон"/"Эль Сеньор" кому-то из сыновей по Наследству, или кому-то из своих мексикано-кубинских Советников?

Или может быть это будет кто-то из его зятьев, которые все латиносы?

Или внуков, которые считают родным именно Американский, который по сути имеет испанское происхождение.



Это очень интересный вопрос, но в любом случае львиная доля его внуков и правнуков родились в его же поместье Кеннебанкпорте в штате Мэн, а это значит, что он предпочитает их рожать под Имперским Раком.

ИДЕЙНЫЙ "СТАРЫЙ ЧЕРТ" ЭЛЬ СЕНЬОР ДЖОРДЖ ГЕРБЕРТ УОКЕР БУШ (1)

Россия преодолеет ее нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я быд Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь.

В ГЛАЗАХ ПАПЫ БУША ВСЕГДА БЫЛА ВИДНА БЕЗДНА. ИНТЕРВЬЮ Д.БУША 1992Г. О РОССИИ И БУДУЩЕМ ..

Существует такое понятие - «большая игра». Еще в начале XIX века было известно, что есть две реальных империи - Россия и Англия, остальные - игроки, которые просто что-то делают рядом.
А Соединенные Штаты на самом-то деле в начале XIX века были российским проектом. И до сих пор у России остаются с США очень большие связи. На словах у нас плохие отношения, в реальности сейчас очень хорошие.


http://www.business-gazeta.ru/article/298381/

.

Америка и Русский Мир, Будущее России и мира

Previous post Next post
Up