В Киеве зверски убита православная монахиня

Jul 29, 2015 19:56

САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ (С)

image Click to view



В свои именины, в день памяти мученицы Алевтины в Киеве убита монахиня Свято-Вознесенского (Флоровского) монастыря Алевтина.Тело монахини Алевтины найдено в ее квартире со связанными руками. Об этом сообщил уроженец Украины, благочинный церквей Раменского района Московской области, настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей Владимир Гамарис:

Сейчас сообщили из Киева:
Убита монахиня Алевтина из Флоровского монастыря.
Тело найдено в квартире со связанными руками.
«Дорогие отцы, братья и сестры, обращаю ваше внимание, что в 1917 и в последующие годы точно так же одни принимали мученические венцы, а другие смели „критиковать и обновлять“ (разрушать) Церковь - столп и утверждение Истины. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец», - написал отец Владимир.

25 сент. 2014 г. У украины не осталось ничего святого

image Click to view



Так же сегодня, в Киеве скончался настоятель Храма Великомученицы Татьяны Оболонского благочиния Роман Николаев. Нападение на которого было совершено 26 июля. Преступники дважды выстрелили священнослужителю в голову, после чего он находился в состоянии комы в течение трех дней.http://rusnext.ru/news/1438184832

Жертвоприношение для сатанистов осуществили ПСЫ -уголовники ГОЛУБОГО АРСЕНА, ведь на дне Крещения Руси в Киеве тон задавали гости из США и Канады.
Действия иерархов Константинополя в Киеве не официальны, уверены в РПЦ

Ранее, когда славянские народы празднуют День крещения Руси, Петр Порошенко и Арсений Яценюк встретились с главами украинских церквей в юрисдикции Константинопольского патриархата - митрополитом Юрием (Калищуком, Украинская православная церковь Канады) и митрополитом Антонием (Щербой, УПЦ США).

САТАНИСТЫ..со своим собачим мовканем..

image Click to view



Во время встречи с иерархами Порошенко выступил в поддержку создания на Украине своей "поместной православной церкви". Представители Константинопольского патриархата поддержали идею Порошенко, сообщив, что патриарх Варфоломей попросил их отметить тысячелетие памяти святого князя Владимира "вместе с народом Украины".
"Слова, что они представляют Константинопольского патриарха, вызывают сомнение… Если следовать правильному церковному порядку, то мы бы получили уведомление от Константинопольского патриарха, что его иерархи собираются посетить каноническую территорию Русской православной церкви и с кем-то там встречаться. Таких уведомлений мы, к сожалению, не получали", - сказал Якимчук.

По его словам, некогда сообщества (УПЦ Канады и США), возглавляемые прибывшими в Киев митрополитами, были в расколе. Затем Константинопольский патриархат принял их в свой состав "в надежде, что они поменяют свою раскольническую идеологию и будут работать на единство церкви".
"К сожалению, эти надежды не оправдываются, как мы видим. Они, наоборот, поддерживают раскол на Украине… Публично патриарх Варфоломей неоднократно заявлял о том, что единственной канонической церковью на Украине является Украинская православная церковь, а все остальные пребывают в расколе, и раскольникам следует покаяться и вернуться в лоно канонической церкви. Действия этих иерархов явно идут вразрез со словами их патриарха", - отметил собеседник агентства.
В настоящее время на Украине действуют несколько церквей православного обряда - признанная всеми поместными православными Церквами мира УПЦ МП, а также УПЦ Киевского патриархата, Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ), Украинская греко-католическая церковь.

В 1992 года митрополит Филарет (Денисенко), занимавший ранее Киевскую кафедру, а после кончины патриарха Московского и всея Руси Пимена в 1990 году избранный местоблюстителем патриаршего престола, не удовлетворившись предоставленной Украинской церкви независимостью и самостоятельностью в управлении в составе Московского патриархата, сначала потребовал для нее автокефалии, а, не получив не это согласия, создал и юридически зарегистрировал так называемый Киевский патриархат. Ни одна из канонических поместных православных Церквей его легитимность не признала.
УАПЦ - канонически непризнанная православная церковь Украины и украинской диаспоры в Европе и Америке.

Киевский патриархат и УАПЦ при поддержке политических властей более двух десятилетий требуют признания их легитимности.
РИА Новости http://ria.ru/religion/20150728/1151739847.html#ixzz3hIWaDAxs



Православие, хохлодурка

Previous post Next post
Up