Американская компания Bio-Rad выплатит штраф за дачу взяток в России и Азии

Nov 04, 2014 15:39

ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Американская компания Bio-Rad Laboratories выплатит штраф в размере 55 миллионов долларов за взятки чиновникам в России, Вьетнаме и Таиланде, говорится в сообщении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and exchange commission, SEC).

В ходе расследования SEC установила, что компания в течение пяти лет направила на взятки чиновникам указанных стран около 7,5 миллиона долларов, в результате чего получила незаконную прибыль на 35 миллионов долларов.

Согласно данным SEC, взятки переводились в качестве комиссий иностранным агентам на офшорные банковские счета по поддельным адресам в Москве. Таким образом, компания рассчитывала получить госконтракты Министерства здравоохранения РФ

Согласно расследованию, во Вьетнаме и Таиланде компания сотрудничала с посредниками, которые передавали денежные средства местным чиновникам.

Bio-Rad Laboratories основана в 1952г. в Калифорнии, производит лабораторное оборудование и регенты для научных исследований и клинической диагностики.
http://ria.ru/incidents/20141104/1031621260.html

здравоохранение

Previous post Next post
Up