Дороги-дороги

Oct 22, 2021 10:46

Что же рассказать о поездке, в каком формате? Я так и не решила, потому стала просто записывать то, что пришло в голову.

Думаю, с Дагестаном я пока поставила точку. Две поездки менее чем за полгода дорогого стоят. Лето и осень. Было время посмотреть, походить, повспоминать, пропустить через себя. Мне все очень понравилось, но, наверное, пора сделать следующий шаг в направлении чего-то нового, пока неизведанного.

Вторая поездка была явно спокойнее первой. С нами не было левых попутчиков и капризных друзей. С нами никого не было, лишь дорога и природа.))

Осеннюю дорогу я перенесла легче. И не только из-за прохлады, хотя это тоже большое дело. В основном, дело в коротком световом дне. Так что мы ехали максимум 11 часов. Я не успевала уставать за это время. Помню, как летом буквально вывалилась из машины после 16 часов пути. Помню, как ломило все тело. Сейчас не ломило ничего, в глубине души я даже была благодарна короткому дню и ранней ночевке.

А еще осенняя дорога яркая, пестрая. Смотришь по сторонам, какая она осень в других областях? Запоминаешь, как оно выглядит по пути туда, ведь на обратной дороге все будет выглядеть совсем иначе. Или не будет? Сохранится листва или облетит?

Путь туда я особо не снимала. Ленилась, плюс не люблю фото, сделанные из движущейся машины. Пестренько, кругом дорогу строят.
1.


А вот на обратном не устояла. Дело в том, что в родном городе обещали дожди и непроглядную серость. И вот мы ехали в направлении Нижнего под ярким ясным осенним небом. Саратовская, Пензенская области, Мордовия. Все было таким солнечным, куда не кинь взгляд. И только над Нижегородской областью висела плотная облачность. Ее как прибили, она не двигалась вообще никуда. И именно над Нижним. Чертовщина какая-то.

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


Однако нам удалось-таки вопреки прогнозам привезти на пару дней солнышко.))

Нижегородская область, осень 2021

Previous post Next post
Up