nl

Социальное, ответственное

Jul 04, 2018 10:37


Мы опять всю ночь
Улучшали мир:
Не зачали дочь,
Не пошли в трактир,
Не ложились спать -
Рисовали член,
Чтоб его послать
В "Леруа Мерлен".

Leave a comment

vitaliy_ivanv1 August 15 2018, 06:43:55 UTC
Поверь и спасешься.

Существуют разные методы экзегезы толкования Священного писания.
Безусловно Библия больше её буквального толкования. И особенно книга Бытие.
Когда там говорится о человеческом грехопадении, конечно, плод добра и зла - это иносказательное определение. Можно сказать, что Господь дал людям всего лишь малое и лёгкое одно послушание, один незначительный запрет - но люди не захотели исполнить даже такой малости. И только познав зло в погибшем от греха падшем мире - человечество смогло найти покаяние, прощение и исправление.

Но это было в начале Библейской истории, а как сейчас - есть ли такое малое послушание, одно единственное, легкое и простое - которое бы дал нам Господь и которое вело бы нас к праведности?

Это послушание есть и оно очень лёгкое и простое. Это верить в Бога и верить в то, что Иисус Христос это воплощение Господа на земле и путь к спасению.

Знаете мои дорогие друзья - к сожалению, не существует однозначных общеизвестных научных доказательств существования Бога. Как не существует свидетельств и обратного. И это не случайно так как стопроцентное знание, что Бог есть погубило бы человеческую цивилизацию, лишила бы жизнь драматизма и трагичности и лишила бы нас людей познания добра и зла. А праведных их праведности - ибо перед лицом бога все бы соблюдали Его закон - и добрые и злые.

Узнать, достоверно что Бог есть - это все равно, что умереть для жизни. Все человеческие цели и стремления покажутся тщетными и пустыми - а жизнь превратится лишь в надоедливую, наскучившую поездку в Божье царство. Знаю это по себе - так как став свидетелем многих чудес - теряешь от осознание реальности Царства Божьего - всякие амбиции и тягу к мирскому. И лишь время, смягчая эмоции от чуда - снова рождает вкус к жизни.

Лазарь воскрешенный Христом редко смеялся. Потому, что он всё знал и ему было скучно. Он уже не боялся смерти -тянул свою лямку обыденности, как старый солдат считая дни до дембеля. Но Господь хочет, чтобы мы прожили нашу жизнь по настоящему - со всеми страхами, радостями и переживаниями. Поэтому почти ни у кого из людей нет однозначного знания, что Бог и Мир ТАМ существует.

Нам бывает страшно, нам больно от утрат близких, мы живём в сомнениях - это наша плата за грехопадение предков. Мы боремся за выживание, и это наполняет нашу жизнь драматизмом.

И Бог просит от нас столь же малое, что он просил и у наших прародителей - просто принять на веру, что Он есть. Принять на веру, что в мире всё -таки побеждает Добро. Что жизнь имеет смысл-а наши близкие ушли от нас не навсегда. Принять Христа - как путь к спасению требует на самом деле от большинства от нас не так уж много жертв. Нам не нужно сейчас умирать за веру на крестах - Он уже умер за нас. Поверить - потому, что в этом, в вере - будет наша праведность. ( Не в не критическом мышлении - а в таком стремлении к Богу и добру - что существование Его признаётся нами за догму. Хотя, говоря по честному - это сделать легко, так как есть и множество исторических свидетельств и Господь по вере нашей Сам впоследствии будет Свидетельствовать нам о Себе в нашей жизни. Что было и у меня. )

Всего лишь поверить в Богоявление Христа, принять за догму, не плодя сомнений - вот что нам вменяется в праведность. Жить жизнь хорошим правильным человеком, делая добро людям, как добрый самаритянин - это на самом деле не так уж трудно и вполне естественно для человека. Господь просит от людей лишь не многое( Но, это малое нужно соблюдать непременно). И если вам кажется, что бремена которые на вас накладывает религия, невыносимо обременительны и не приносят мира и радости в душу - оглянитесь вокруг - возможно вам их преподносят фарисеи, а не Господь.

“Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. “
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)

Reply


Leave a comment

Up