Вопрос об искусственности COVID-19 загоняет политиков в тупик - Кургинян

Jul 13, 2020 17:38



Йозеф Хайнц Младший. Алхимик (фрагмент). 1650

Стоит политику сказать, что коронавирус создан искусственно, ему сразу же придется ответить на вопрос: «Кем он создан?». Об этом заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в новом выпуске передачи «Смысл игры», опубликованной на канале движения 10 июля.


image Click to view



«Предположим, что президент России Владимир Путин решился бы на то, чтобы выпрыгнуть из ковидного глобального тренда. И, к примеру, заявить о том, что коронавирус создан в лаборатории. Что бы ему сказали? А ему в ответ на это сказали бы: „В чьей лаборатории? Если не знаешь, не говори об этом вообще. А если знаешь - выкладывай, в чьей именно“», - поясняет Кургинян.

При этом он уточняет, что ни у кого нет окончательных доказательств искусственности коронавируса, и есть две равноценные позиции. Согласно одной из них, вирус искусственный, согласно другой - нет.

Кургинян подчеркнул, что «чуть ли не каждый день те или иные Нобелевские лауреаты, те или иные авторитетные медики, влиятельные представители тех или иных политических сил говорят о том, что коронавирус искусственен», а потом другие начинают это яростно опровергать. «Лично меня больше всего смущает эта особая яростность», - отметил политолог.

Сергей Кургинян раскрывает, что в условиях «ковидного безумия» политик, руководящий страной, попадает в ловушку, если хочет отвечать на вопрос о происхождении вируса. Если политик говорит, что вирус искусственный, то ему сразу начинают задавать сложные и неудобные вопросы.

Политика сразу спросят, на чью экспертизу он опирается, почему не учитывает альтернативную экспертизу. Далее такого политика «попросят указать пальцем на того, кто породил эту искусственность» и «объявить войну такому демону». При том, что все остальные отойдут в сторону.

Политик, сказавший об искуственности коронавируса, сразу может оказаться в сложном геополитическом положении: «Потому что он, к примеру, хочет дружить с Китаем. А Китай отстаивает не версию американской искусственности, а версию естественности ковида. И делает это вполне осмысленно».

ИА Красная Весна

Previous post Next post
Up