Снова о Майдане

Jan 23, 2014 20:18

Сдается мне, единственный способ в эти дни не слышать что-либо о Майдане - это закрыться дома и отключить электричество, потому что, кажется, про него сейчас слышно даже из утюга. Фейсбук пестрит черными аватарками, укро-коллеги массово постят сводки из Киева. Слегка поддостало - уже третий или четвертый раз за 10 лет. Вспоминается старик Хэм - "В Бразилии национальная игра - футбол, а здесь - революция". Что характерно, кого бы сейчас не избрали, через 2-3 года все то же самое повторится вновь

Истерические вскрики "зверский омон стреляет по детям, мирно собравшимся на площади ради своей свободы" - уже не смешно. Строго говоря, начав бросать коктейли Молотова в милицию, демонстранты встали на путь попытки государственного переворота (власть-то - легитимная, ее всего два года как всенародно избрали) и объявили себя полноценными комбатантами, после чего власть имеет полное юридическое право ввести войска и намотать эту публику на гусеницы танков.

Ну, и в рамках конспирологического вклада попробую предположить, что 15 ярдов Путин отстегнул Януку на условиях моделирования в Киеве "народной революции", чтобы знать, как себя вести, если такая же фигня начнет происходить в Москве.

Если честно, при всем при этом жалко город (который мне очень нравится) и обычных не политизированных на голову граждан, которым вся эта возня в центре города мешает нормально жить в своем доме.

их нравы, наша политика

Previous post Next post
Up