Сериальное

Aug 02, 2014 01:23

Написал о том, что недавно посмотрел/смотрю.

Americans

Два советских шпиона в 80-ые годы прошлого века живут в США под видом обычной американской семьи и выполняют безумно опасные задания Родины-Матери.

Случайно увидел трейлер сериала перед началом другого сериала, впечатлило не очень, но на безрыбье решил посмотреть. И был приятно ошарашен. Крутейше закрученный сюжет, прекрасная актерская игра и замечательная режиссура, а также мощнейший драматический накал - в сериале попросту нет проходных серий. По впечатлению от первого сезона - вещь уровня Breaking Bad.

The 100

Сто лет назад на Земле произошла глобальная ядерная война, в ходе которой все погибли, а остатки человечества сбежали на международную космическую станцию, которая спустя сто лет после катастрофы доживает свои последние дни. На землю отправляют сто подростков-уголовников, чтобы те разведали, стала ли она вновь пригодной к выживанию. Подростки сталкиваются с угрозой со стороны местных племен, да и вообще начинают вытворять всякое.

Чем меня подкупил этот девочковый по сути сериал (в нем полно любовных романов и героинь-девочек)? Сначала заинтересовал необычный сеттинг, потом уже начал симпатизировать персонажам, которые здесь довольно интересные, ну и с сюжет достаточно неплох. А еще сериал динамичный - нет серий без экшна. Первый сезон кончился очень интригующе, и по-прежнему интересно, что там будет дальше.

Under the Dome

Переиначенное до чертиков оригинальное произведение Стивена Кинга. Над провинциальным американским городком возникает непроницаемо-непробиваемый купол, отрезающий населенный пункт от всего мира. Жители начинают приспосабливаться.

Сериал очень слабый. Сценарий хоть и писал сам Кинг, но сюжет был переделан совсем не в лучшую сторону - книга намного лучше. Тем не менее, я его зачем-то продолжаю смотреть вот уже второй сезон. Который, кстати, уже сейчас интереснее первого - прибавилось чертовщины и экшна. Но вообще смотреть не рекомендую - пусть это остается только моим гилти плежер.

The Leftovers

2% населения Земли куда-то исчезают в одночасье - просто раз и не стало. Спустя три года люди все еще не отойдут от шока, организуют различные секты и сходят с ума каждый по-своему.

Сериал разочаровал, ожидал большего. За пять просмотренных серий не проясняется ничего ни про исчезнувших людей, ни про секту, вокруг которой развиваются события (почему носят белое? зачем постоянно курят? отчего молчат?), причем сериал и не пытается как-то интриговать - в нем вообще практически ничего не происходит. Подумываю посмотреть еще пару серий, и если ничего не изменится - бросить.

The Extant

Женщина-астронавт возвращается из космоса беременной, хотя бесплодна и вообще была на орбите больше 9 месяцев, а кроме того начинает видеть мертвых людей. Частная космическая компания, на которую она работает, начинает за ней слежку. А тут еще и сын-робот чудит, проявляя чрезмерную жестокость.

За пять серий сюжет практически не сдвигается с места. Смотреть невыносимо скучно. Бросил.

Dominion

Бог исчепз, ангелы обвинили в этом людей и спустились с небес уничтожить человечество. Только архангел Михаил встал на сторону людей и благодаря его помощи люди победили в войне. Но спустя двадцать лет легион ангелов готовится к реваншу. Спасти всех, как обычно, может только избранный.

Ожидал от сериал трэша в хорошем смысле слова и вообще рождения жанра ангелоапокалипсиса, а получил какую-то детскую фантастику на серьезных щщах. Очень, очень глупо и незрелищно.
Previous post
Up