(no subject)

Jul 11, 2014 10:53

Вывернутый наизнанку волшебный мир, где Большой Плохой Волк, донимавший несчастных трех поросят и сожравший Красную шапочку с бабушкой, служит шерифом, а вспоровший ему брюхо бравый дровосек беспробудно бухает в баре, и где Красавица (та, что с Чудовищем) едва сводит концы с концами и потому работает на ресепшене в борделе - вот место, где разворачиваются события The Wolf Among Us. Ладно, это звучит достаточно привлекательно, держите мои 224 распродажных рубля.

После того, как мы с энтузиазмом рубили мертвецов в The Walking Dead и решали там замечательные паззлы, что же те же люди предлагают нам делать в The Wolf Among Us? А вот что: бродить по обшарпанным квартирам унылого Нью-Йорка, часами чесать языком с его сказочными обитателями (краткое содержание большинства диалогов: - Fuck you, Big Wolf! Get out of here! - No, fuck you, you piece of shit, I’m a sheriff here) и тщательно рассматривать тонны хлама. Сложно сказать, что скучнее - пожалуй, все-таки общаться с местным хамлом и love interest главного героя Белоснежкой. Ух, как же хотелось отвесить этой ледяной принцессе пару увесистых и хорошенько трахнуть - но, увы, в игре, где царит мат-перемат, нет и намека на секс; издержки незрелости индустрии. Вообще, Белоснежка - единственный персонаж с какой-никакой глубиной; все остальные поражают своей двумерностью. У каждого - буквально одна-две (чаще одна) черты характера, которые со всей силы педалируются. Идиот-лягушонок, которому даешь в руки пачку денег, чтобы он купил гламуру, а он не покупает и потому подлежит депортации; его постоянно хнычущий сынок; трусливая Красавица; нервный Чудовище; «хитрый-прехитрый» главный злодей и его маниакально злые сообщники - персонажи исчерпывающе описываются одним прилагательным.

Ну и Волк. Большой и плохой (но на самом деле хороший) - классический романтический персонаж; знакомы с одним - знаете их всех. Ну этот еще умеет в волка превращаться. И да, в последнем эпизоде это было по-настоящему круто. Но только там.
Previous post Next post
Up