(no subject)

Apr 26, 2014 13:37

Прочитал комикс "Бэтмен. Тихо!" Крутая рисовка, но развязка - пожалуй, самая дебильная из всего, что читал. Она сама по себе спойлер хорошего в остальном комикса, но чтобы не спойлерить спойлер - описываю ее под катом.

Некто втягивает Бэтмэна в хитрую многоходовку, в которой манипулирует не только десятком суперзлодеев, но и женщиной-кошкой и самим темным рыцарем. В конце выясняется, что это был Томас Эллиот, друг детства Брюса. Мотив? Месть. Вот за что: когда Тому было 10 лет, его родители попали в аварию. Брюс пообещал, что его отец-хирург их спасет. Но отец спас только маму Тома, папа погиб. Том разозлился на Брюса за невыполненное обещание и побил. "А, понятно, и потом 20 лет вынашивал план мести" - подумаете вы, и будете правы. Только выясняется, что злился 10-летний Томас на Брюса не за то, что его отец не спас его папу, а за то, что тот СПАС МАМУ. Оказывается, Том мечтал о смерти родителей, чтобы поскорее получить их состояние. А так ему пришлось еще десяток лет ждать, пока наконец не умрет его мать. Это чудовищный бред:

а) ни один нормальный ребенок не будет о таком мечтать. А Томас - нормальный, он стал известным хирургом и спасал жизни людям. В комиксе нет ничего, что свидетельствовало бы о его ненормальности;
б) Даже если бы его мать умерла, ему бы все равно назначили опекуна, и денег он не видал бы до совершеннолетия;
в) В ЧЕМ БРЮС-ТО ПРОВИНИЛСЯ??

В общем, мегафейл. А еще Бэтмен ведет себя с женщинами как ванильный 14-летний подросток. Это очень смешно.
Previous post Next post
Up