ДНЕВНИК КОРОНОВИРУСА 24/03/20

Mar 24, 2020 10:59

Итак:
- въезд иностранных туристов в Россию запрещен;
- прекращены авиарейсы заграницу из всех портов кроме Московских, и то в ограниченном количестве;
- граждан старше 65 лет обязали не выходить из своих квартир...
Мой «Дневник гида» превращается в «Дневник безработного».
А тем временем коллеги ведут свои дневники,
пишет испанский гид
Люба ИСЕНКО.

КОРОНАПЛЕННАЯ

С тех пор, как на Земле началась Третья мировая коронавирусная война, Люся волею судеб оказалась в группе риска: ее бомбили со всех сторон всевозможными новостями, сообщениями, картинками, страшилками, сводками, видосами на заданную тему. Если среднестатистический гуманоид подвергался бомбардировке информационными снарядами только на своем родном языке, то Люся знала три языка и соответственно ловила информационные короновирусные оплеухи со всех испано- и португало-язычных сторон. И это помимо информационных снарядов на ее родном великом и могучем!

Мозг Люси не справлялся с таким объемом коронавирусной пропаганды. Коранавирус, как в сказке про “Теремок” залез на ее крышу и, проломив ее, аккуратно выдавил из нее родных тараканов: все былые фобии, зависимости, одержимости, привязанности. Всё как-то обнулилось, и воцарился он - Коронавирус.

Люся заказывала продукты по интернету, из дома не выходила и всё больше лежала на диване, плавая на спине по неспокойному интернету.

По большому счёту ни что не ограничивало Люсину свободу: в России не был официально объявлен карантин, но Люся читала новости на испанском языке и смотрела испанские видосы, на которых строго настрого запрещали покидать свои дома под угрозой коронасмерти.

Люся была очень чувствительной, она впитывала в себя все информационные потоки. Казалось, она жила уже не в Москве, а прямо в Интернете. В Москве никто до сих пор не запер москвичей в их квартирах, но Люся была наглухо заперта в своей голове. Она упорно лежала на диване, плавая на спине по неспокойному многоязычному и безграничному интернету.

Плавала-плавала, пока наконец, как это водится в русских сказках, не поняла, что нет пока карантина в Москве. Люся встала с печи и пошла в торговый центр, села в кафе и поела. Да, в кафе, представьте себе. Как будто она виртуально здоровая. Потом вернулась домой, включила на ноуте ютуб с караоке версиями песен, сняла с тренажера-вешалки одежду, оседлала его и целый час провела не как коронапленная, а как с виду здоровый человек. В недалеком прошлом, а, надеюсь, и будущем, московский гид.

Не запирайте себя как Люся в голове. Не сдавайтесь в плен Коронавирусу раньше времени. Мы еще повоюем, победа в Третьей мировой коронавирусной войне будет за нами! Может, на место намедни поверженного памятника Жукову памятник Онищенко готовят? Но пасаран, товарищи!

КОРОНО-КРИЗИС

Previous post Next post
Up