(no subject)

Feb 10, 2014 22:16

смерть очень избирательна и непредсказуема. она готова измучить болезнями старого человека и забрать 26-летнего мальчика пулей в висок, в церкви, - его тело до сих пор не опознано. хотя почему смерть? жизнь, это жизнь причиняет боль, и мы можем говорить только о ней, так как все это происходит здесь и сейчас, и никто не знает, что такое "не жить".
порой смерть кажется прекрасной. ты чувствуешь облегчение, когда ночью приходит смс, что все хорошо, ей уже не больно. но ты не можешь заснуть, все как-то перемешивается в голове. я осталась последней ниной в семье, теперь обе мои прародительницы где-то не тут.
и ты едешь морозным утром за город, снимать лепестки роз на снегу, красивую историю, конечно, про любовь. все кончается хорошо, она дает ему второй шанс, поцелуй и на руках младенец с улыбкой. и после вы курите с бывшим любовником, довольные, с наслаждением. в чуть открытое окно врываются снежинки. ваши чувства уже похоронены. но вы цените то новое, что сейчас между вами - то спокойствие и комфорт, что не бывает между просто друзьями.
я всегда любила смотреть в окно, на деревья. вчера вспомнила об этом. выходные, а я на работе. вечер, и нет сожаления. тихо-тихо. безмолвные деревья за окном. и в одну секунду промелькнули все окна всех городов, косые тени в лучах фонарей по стенам, по полу. маленькие комнаты и бесконечное пространство за ними. крадущийся сон, усталость в плечах. сейчас все умрет, но завтра родится заново, добрым и светлым. хорошо, что я есть.
Previous post
Up