Заканчивая план схему Западно-Сибирской выставки, наткнулся на две фотографии. В комментариях к ним говорится что это фотографии с этой выставки.
1. Фотооткрытка. Омск. 1-ая Западно-Сибирская Выставка в Омске. Торговый дом Кунст и Альберс.
1911 г., издательство: Фотограф А. Антонов, город: Омск, состояние: Отличное, примечание: Real Foto. Кунст и Альберс - товарищество, открытое немцами из Гамбурга Густавом Кунстом (1836-1905) и Густавом Альберсом (1838-1911) на Дальнем Востоке Российской империи в 1864 г. (Владивосток) и просуществовавшее вплоть до 1930-х. Редкая карточка.
1911 г., город: Омск, состояние: Хорошее, примечание: Состоявшаяся в Омске выставка была своеобразной творческой лабораторией для архитекторов, работавших в стиле модерн. Первая Западно-Сибирская выставка стала большим событием для региона, продемонстрировав достижения ученых и предпринимателей со всей России, зарубежных участников из Америки, Японии, Европы. Редкая карточка. Real Foto.
Проблема в том, что изучив всю выставку, я очень засомневался, что там были такие павильоны. Может кто знает о них что-нибудь?