Вернулся вчера из Минска.

Oct 05, 2014 12:39

Я тут из Минска вчера вернулся. Очень интересной оказалась смена "картинки", при резкой смене картинок сразу становятся заметны все те места которые формируют нас, если угодно, зомбируют.
Ты видишь как реклама и вывески формируют бренды, которые, тебе, из другой страны, ни о чем не говорят, но тем не менее ты уже понимаешь...

Замечу, что я ничего против зомбирования не имею, так просто мир устроен - каждый пытается влиять на другого, мало того, мы даже сами себя пытаемся зомбировать, либо самообманом, либо более трезвыми оценками реальности. Дело не в факте зомбивлияния, а в том что оно нам вообще дает, какого оно качества и содержания.



Вообще сам Минск понравился, чисто и хорошо, батьку вроде любят, рейтинг держит, да, шото делает, и в столице, и в стране. Хотя если быть честным жиреть батька никому не дает, да, он почти всех построил, народ с голоду не дохнет, но и не жирует, цены относительно Украины дорогие, зарплаты выше, но ровно настолько же. Но я не про это, я про промывку мозга.

А вот очень любопытная и знаковая инсталляция заснятая мною уже у нас, в Укратне, в туалете автовокзала славного города Киев.



Собственно ничего удивительного. А если чуть подумать?
Что это? Это результат работы СМИ и их сегодняшней пропаганды, точка.

Создание образа врага это классика жанра, ладно, пусть дуют в эту дудочку если нужно, но... почему враг именно таков?
Неужели ослабленная Европа, ослабленный белый мир, славяне в конце концов, станут сильнее от поиска врагов внутри себя?

Украинские полит бигборды в очередной раз удручают, вспоминается классическое - как далеки они от народа....
Previous post Next post
Up