8 октября 2013
Президент России Владимир Путин считает, что введение визового режима на территории СНГ оттолкнет от России бывшие советские республики. Такое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции для российской прессы, состоявшейся по итогам саммита АТЭС на Бали.
10 октября 2013
Советник президента России Сергей Глазьев не исключил возможности введения визового режима с Украиной. Причиной этого является возможное вступление республики в ассоциированное членство в Евросоюзе.
11 октября 2013
26 сентября на сайте Кремля был опубликован указ Владимира Путина - он поручил Совету при президенте по правам человека подготовить проект амнистии к 20-летнему юбилею Конституции. Согласно проекту документа, на свободу могут выйти коррупционеры, лица, совершившие преступления в отношении несовершеннолетних, наркоторговцы и осужденные за подготовку терактов. Кроме того, получат разрешение на въезд иностранные граждане, ранее высланные из страны за нарушение миграционного режима.
(via
obsrvr)
![](http://www.bigsauron.ru/valid11166_h89dd4bdf9b5e36f64e40a5805017159b.jpg)