Почему глобалисты пришли к вульгарному марксизму

Sep 18, 2023 15:51


Как так получилось, что глобальный олигархат вдруг решил выбрать марксизм?

Причём выбрать в той форме, которая во многом напоминает тоталитарную секту. Доведённые до абсурда, до психопатии идеи Маркса, Ленина, Прудона и всех прочих марксистов, анархистов, маоистов, троцкистов и прочих танкистов. Причём поразительно, что из марксизма выкинули главное - политэкономию. Вместо неё оставили либеральную доктрину - экономиксизм, причём также доведённые до абсурда идеи Локка, Смита с их невидимыми руками, ногами и ж*пами рыночка.

Все эти Швабы, Харари, Соросы, Гейцы и прочие идеологи обнуления и «нового мирового порядка» такие перспективы повесточки предлагает, что волосы дыбом не только на голове встают. И в отношении собственности, и в отношении самоидентификации людей, и в культуре, и в целом в управлении.

Понятно, что эти нетоварищи - лишь проводники одной из концепций глобального олигархата. И идеология для них инструмент.

Эпоха пурпуробесия нью-эйдж vs. мейнстрим-наука 








Эпоха Водолеебесия 4: неорелигия и конспирология 






И всё же почему - вульгарный марксизм, т.н. социал-демократия?

Ответ на самом деле достаточно простой. Социализм есть некое логическое продолжение развития капитализма.

Стоит вспомнить два варианта преобразования общества, что прописывалось в идеологиях 19 и 20 века. Если упростить, это реформистский и революционный. Первый вариант - это европейский путь социал-демократии, это как раз про меньшевизм, про достижение революционных идей путём медленного преобразования общества через сотрудничество с либеральной буржуазией, через парламентскую демократию.

Ленин и социал-демократы большевики в России пошли иным путём - путём революционного преобразования общества, сразу выводя все социально-паразитические формы существования (эксплуатацию, частную собственность на землю и средства производства, ростовщичество, роялти, спекуляцию и пр.) за рамки общественного взаимодействия.

То, что в России достигли в течении нескольких лет, на Западе медленно шли к этому и пришли лишь теперь. Причём воплотили всё в такой форме, которую Советский союз ещё в 20-е гг. 20 века попробовал, слегка офигел и решил отбросить, поскольку данные эксперименты явно ввели куда-то на обочину эволюции и скорее способствовали деградации общества. Вспоминается обобществление жён, мужей, детей, эти сумасшедшие теории «секса как стакана воды», легализации перверсий и пр.



"Долой стыд". Нудистский пляж, Москва, 1920-е гг.

И особенно перекосы в плане обобществления не только частной, но и личной собственности. Чуть ли не до того, чтобы даже зубную щётку и трусы иметь в общей собственности! Гигиена? не, не слышали! Интим? не, не слышали! Не говоря о том, что данные товарищи, которые нам совсем не товарищи, моментально взялись за разрушение храмов и вообще всей русской дореволюционной культуры.

Однако большевики завернули все эти проекты троцкистов, как и их главную идею: всемирная революция.

Советский большевизм провозгласил товарищ Ленин. По словам Маяковского: «мы пойдём иным путём». Эта идеология сразу была отвергнута глобальным олигархатом и стал его самым страшным врагом. Недаром товарища Сталина, как главного идеолога советского большевизма, демонизируют все эти либералы и демократы. Недаром глобальные олигархи взрастили Гитлера и нацизм, дабы уничтожить главную угрозу либерализма.

Лишь после смерти Сталина троцкист Хрущев возобновил все эти идиотские преобразования, чем собственно поспособствовал в дальнейшем разрушению Советского союза.

Самое интересное, что нынешние западные идеологии этот марксизм в вульгарном выражении применяют исключительно для быдла. Сама элита даже не собирается как-то менять свою идеологию. Потому что они живут вне всяких идеологий, предоставляя эти игрушки для того, чтобы стадо просто напросто разделять, и тем самым властвовать. По заветам Макиавелли.

Олигархат пишет правила игры и им самим отнюдь не нужно участвовать в данной игре, для этого есть масса фигур, так называемые политики, шоу-бизнес и прочее деятели искусств и не искусств.

Сами они для себя любимых планируют жить также припеваючи в отдельных городах Нео-Эдемах. Наподобие того, как живут арабские шейхи в Персидском заливе. Или как живут высшие касты в Индии. Как, например, они уже сейчас живут в Люксембурге, Монако и особенно в Швейцарии (таком государстве-крепости в Альпах).

Как вдруг всё у них прошло не так? Почему они так оторвались от реальности?

Это эффекты любой идеологии, тем более такой упоротой, как нынешняя гибридная идеология трансгуманизм, созданная по формуле: ультрамарксизм плюс ультралиберализм плюс элитаризм (криптонацизм) минус диалектика минус политэкономия.

Подробнее: Идеологии, когнитивные искажения или Как быть кошке






политика, СССР, закулиса, цивилизация, глобализация, СшА (огА - объед-е гос-ва Америки), революция, мои статьи, перверсии, капитализм, глобальные кланы, управление, демократия, тайный заговор? или просто управление!, Европа

Previous post Next post
Up