Пол, секс, гендер | Возвращаемся к реальности

Jan 25, 2023 13:18


Для начала поисследуем, каким именно словом нужно обозначать пол человека. Откуда взялись гендер и секс? И уместно ли их употреблять в русском языке? И чем нам мало слова "пол"?

Все нынешние разговоры на Западе о модном эвфемизме "гендер", всегда имеют скрытую идеологическую подоплёку.

Ещё раз: термин "гендер" это не наука, а политика. Причём оторванная от реальности.



Эвфемизмом "гендер" является именно потому, что слова "пол" и "секс" долгое время обесценивались, подменялись их смыслы, чтобы в итоге дискредитировать их и убрать из научного и общественного употребления. Как уже почти произошло в некоторых странах, где, так называемая, "гендерная идентичность" полностью заменила понятие "пол".

Немного об этимологии и смыслах слов.

Пол - совокупность генетически детерминированных признаков особи, определяющих её роль в процессе оплодотворения.

Важно: генетика! Различия генетические! И тут базовое отличие: Y-хромосома, особая мутация, которая есть только у мужчин, а у женщин вместо неё - X-хромосома. На кой именно так нас разделила природа?

Внимание! Тут всё просто: половые различия связаны исключительно с процессом размножения. Не с получением кайфа, а с оплодотворением, вынашиванием и положением потомства. И только. А всё связанное с удовольствием от оргазма - лишь "дофаминовая петля" для включения природной функции "плодитесь и размножайтесь".



Слово "пол" очевидно происходит от "половина, сторона, пол". Т.е. две стороны единого: мужская и женская. Биологический уровень самоидентификации подразумевает и различия в социальном и личностном плане. В любой традиции эти различия часто строго регламентированы, т.к. чётко привязаны не только к биологическим функциям "размножение", но и к социальным функциям, связанным с различными ролями мужчин и женщин в обществе. И последнее также косвенно связано с биологией.

Понятие "секс" от лат. sexus «пол». К нам пришло из английского, где у слова есть два значения: пол и половой акт. Второе значение закрепилось в русском языке. Именно в западной традиции секс наиболее сильно отделился от биологической функции "размножение", что и послужило основой для "сексуальной революции", когда секс, как половой акт, стал самоценностью. В результате секс ради секса стал нормой.

В результате "дофаминовая петля", как ловушка, овладела населением, и закономерно, что дофамина в отдельно взятом мозгу стало не хватать. Дозу необходимо всё время повышать. Но как? Всё время заниматься сексом с одним партнёром становится "не в кайф". Потому начинается б***ство. А далее уже следуют сексуальные эксперименты закономерно заканчивающиеся перверсиями, т.е. сексуальными извращениями.

И вот тут то и появляются псевдоучёные с теорией гендера. Подразумевается, что существует некий "социальный пол".

Современное английское слово «гендер» происходит от среднеанглийского гендера, gendre, заимствованного из англо-нормандских и среднефранцузских языков gendre. Это, в свою очередь, произошло от латинского рода. Оба слова означают «вид», «тип» или «сортировка».

Т.е. это уже не о поле, а о некоем сорте людей. В результате происходит перенос самоидентификации в виртуальную среду, оторванную от природы. И уже тут рождается масса самоидентификаций, которые по факту являются лишь перверсиями, извращениями. Сейчас уже их обнаружили 300, и процесс не кончается.

Что извращается, кстати? Всё просто: извращается природа, биологическая природа человека.

Есть ли в этом природосообразный смысл? Здесь возникает понятие нормы. Т.е. то, что не противоречит природе.

Ответ очень простой: пол и секс в природе необходимы для размножения. А всё прочее - извращение и отрыв от природы и ответственно ненормально.

Я не против удовольствия от секса. Очень даже за!

Но! Есть важное "но".

Если удовольствие от секса становится единственным смыслом жизни, единственной компенсацией своего невроза, то здесь и наступает извращение природосообразности.

Выводы делайте сами!

мои статьи, секс, перверсии, управление, нравственность, психология, наука, природа

Previous post Next post
Up