Истинный посыл феминизма

Jan 10, 2020 09:39


Каков истинный посыл феминизма?





Это отнюдь не "всю власть женщинам". Посыл скрыт, и его совершенно не понимают ни феминистки, ни все остальные.

Попробуем его раскрыть.

Женщина  гораздо ближе к природе изначально, чем мужчина. У неё больше различных  циклов, они вынашивают и рожают потомство, они более приземлённые во  всех смыслах.

Во всех культурах и мифах материя - это женский  принцип, а дух - мужской, оплодотворяющий. Кстати, материя и матерь даже  звучат одинаково на нашем языке.

На самом деле феминизм  бессознательно растет из одной очень важной миссии, которую несут в себе  женщины. Это придание некоего смысла нынешний цивилизации. Ведь она  полностью утеряла связь с природой.

Феминистки чувствуют это бессознательно, но сознательно абсолютно не в состоянии выразить.

По  сути, наша цивилизация строилась как мужская. Мужчины на вершине  системы управления, мужчины двигают прогресс, ставят цели, создают  культуру…

Однако мужской принцип также выхолощен, как и женский.



В последнее время строится даже не  матриархат, а какой-то гермафродинат, когда власть переходит в руки  безликой системы с искусственным интеллектом, а культурными идолами  подчас становятся неопределённые в половом смысле существа с полным  отрывом от природы.

Архетипы Отца и Героя нивелированы,  подменяются Трикстером или и вовсе женскими архетипами. В чести  ростовщики, бандиты, педерасты… Никаких тружеников. Можно для примера  взять любой топ голливудских кинокартин. Среди героев там половина  бандиты или мошенники, почти половина разные социальные паразиты, и лишь  изредка попадаются творческие люди, но всегда с какими-либо  психическими отклонениями.

Архетипы Матери и Девы также высмеиваются, и часто подменяются  архетипом Шлюхи. Тут всё очевидно: мода, реклама, кино… Везде образы и  характеры соответствующие. Женщинам намеренно внушается модель  поведения, которую можно обозначить как потреблядь.

Вместо  диалектики, единства и борьбы двух принципов, и постоянного их развития,  вместо перехода количества в качество, на деле мы наблюдаем банальное  противопоставление мужского и женского принципов и механический рост  всего и вся (начиная от роста экономики, заканчивая личностным ростом -  сродни разрастания раковой опухоли).

Потому не удивительно, что  женщины, как носители природного принципа, протестуют. Они против  принципов, по которым мы живём. Вернее, жили до нынешнего времени.

Да,  под влиянием радикального феминизма, либерализма и прочих измов,  ситуация, которая складывается теперь в западной цивилизации, всё более  ненормальная и бредовая.

Символически материя наезжает на дух за  то, что тот потерял свою функцию. Но призывает не к тому чтобы дух обрел  её заново, а к тому чтобы самой занять место духа. Т.е. полностью  отрицает дух и духовность.

Феминизм прав в том, что он критикует  цивилизацию. Но полностью не прав в том, за что он критикует её и к чему  в итоге призывает.

Это напоминает уже психическое заболевание глобального масштаба.

По  факту, само движение феминизма возникло, как реакция коллективного  бессознательного на подавление нашей природной сути человеческой -  общинности, взаимопомощи, творчества.

Мы оторвались от природы внутренней. Это привело к тому, что для нас важно не развитие нашего тела, а его апгрейд.

Мы  оторвались от природы внешней. Это привело к тому, что для нас важно не  взаимодействие и гармония с природой. И даже не преобразование оной,  как было изначально при строительстве нашей технологической цивилизации.  Для нас уже стала важнее полная, тотальная победа над природой, какая  бы она не была. То есть по факту - полное отрицание Матери.

А  нынешняя тенденция на всеподчинение либерализму, феминизму и прочим  идейным извращениям уже говорит о том, что мы отрицаем и Отца. То есть  дух.

Мы его регулярного убиваем, даже появились фильмы, где все  герои только и заняты тем, что противостоят отцу или фигурам, схожим с  отцом. Убивают его или в какой-то мере принижают его значение.

Потому  и неудивительно, что феминистки, особенно радикальные, отрицая  мужественность, отрицают и все качества мужских архетипов. Они борются,  не "за", а "против". Т.е. просто деструктивны.

Итак, слышат ли мужчины скрытый посыл вечной женственности? И  понимают ли и не заглушают ли этот посыл своими истериками феминистки и  погружённые в потреблятскую суету остальные женщины?

Ведь посыл этот очень прост: возвращение к Матери природе и возрождение Отца духа.

политика, ЖИВАЯ ВОДА, цивилизация, мои статьи, управление, нравственность, наука, психология, архетип, символы

Previous post Next post
Up