Жизнь - игра? Игра - жизнь!

Sep 21, 2018 11:30


Вы задумывались когда-нибудь о том, что всю свою жизнь можно менять через игру. Обычную игру.

Медиажурнал "ПроПсихологию" представляет...

image Click to view


Ещё советские психологи говорили о том, что игровая деятельность очень важна в нашей жизни. И она остается с нами самого раннего детства и до глубокой старости.

Поэтому неудивительно, что психологи очень часто используют игры для того, чтобы помогать людям разрешать их собственные проблемы и помогать им в становлении собственной личности, взаимоотношений и т.д.

Одна из таких игр - это “Генезис”. Психологическая трансформационная игра. Если простыми словами описать суть этой игры от воплощение наших желаний, мечтаний и достижение целей.

Игра организована так, что она отражает в некотором смысле ту среду, в которой мы с вами обитаем. Человек, попадая в эту игровую среду, на самом деле начинает понимать: стоит ли двигаться к этим целям, а если стоит, то как двигаться. А если эти цели недостаточно проработанные, то нужно понять как их проработать.

Для того, чтобы они стали достижимыми, для того чтобы понять, в какую вообще сторону двигаться. Проработать те препятствия и те страхи, которые мешают нам достигнуть своей цели.

Смотрим видео...

Наш сайт: https://psytv.pro/zhizn-igra/

игры, за-метки, ВИДЕО, психология

Previous post Next post
Up