СССР 2.0 или прочь из «зоны отчуждения»

Oct 23, 2017 18:53


Вспомните это: «...по приглашению председателя революционного рабоче-крестьянского правительства Северных штатов Америки Барака Обамы сегодня с дружественным визитом в Вашингтон прибыл генеральный секретарь КПСС товарищ Владимир Путин. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, в том числе продолжающаяся гражданская война между северными и южными штатами Америки...»

Вспомнили, откуда?

Меня три года назад весьма удивило, что телеканал ТНТ взялся не за обычный мусор, типа "реальных пацаков", "общаги дебилов", "дурдома-2" и прочей мозгомойки, а за нечто совершенно иное.  Пусть и в попсовой обёртке, но всё же выдал своеобразную визуализацию СССР 2.0. Под соусом, что было бы, если Чернобльскую трагедию удалось предотвратить. Финал вообще поразил...
Итак, небольшой сериал «Чернобыль: зона отчуждения» (2014). Если ещё не видели, посмотрите, стоит того. Цитата вначале - это из самого финала первого сезона. Матрица ,которую заложили в фильм весьма и весьма примечательна, согласитесь.
Но на этом история не заканчивается. Хотя второй сезон ожидался ещё в 2015 г. Но был отложен.

Продолжение сериала Чернобыль: Зона Отчуждения мы увидим 6-16 ноября 2017 года.



Опять же подгадали создатели к годовщине Великой Октябрьской. Синхронизация, не так ли? Сериал покажет не ТНТ, а дочерний канал сети «Газпроммедиа» - ТВ-3. Слитая часть сюжета не ахти, но попробуем посмотреть, что из этого получится.



Сюжет 1 сезона заканчивается, когда главный герой Паша Вершинин оказывается опять в своем времени, но Российской Федерации больше нет - СССР не разрушен в 1990 году. Катастрофа случилась через четыре месяца в США. На фоне этого там стартует гражданская война. Чтобы вернуть прежний мир, герою придётся взять устройство перемещения во времени и попасть в Америку... Там вместе со своим другом они отправятся на место ядерной катастрофы. Вернуться в прошлое можно только лишь через аномальные зоны, которые, как они думают, также образовываются в зон отчуждения.

Интересно матрица складывается. Хотя после «Спящих» уже неудивительно. Одни кланы ставят на матильд, другие на николаев, третьи тестируют зрителя на образы альтернативного будущего. Каждому - своё?..Пока смотрим трейлер...

image Click to view



СССР, #ятестируюновыйредактор, за-метки, матрица, СшА (огА - объед-е гос-ва Америки)

Previous post Next post
Up