Новая Земля - действительно новая!

Mar 19, 2016 09:56

Фактология очень интересная. Выводы не менее интересны.
Оригинал взят у alexandrafl в Новая Земля - действительно новая!
Если вам доведется побывать на берегах Ледовитого океана  - вы обязательно это ощутите.


Read more... )

Тартария, за-метки, история

Leave a comment

Comments 7

ivanov_maks March 19 2016, 20:27:07 UTC
Фактология действительно интересная, а вот выводы (по поводу привязки к Тартарии) на мой взгляд притянуты. Да, факты говорят о катастрофе при чем её следы по всему миру и связано это с резким изменением климата и тут же сводиться это к недавнему прошлому с локализацией в Сибири.
По поводу сохранности дерева. Дерево, находясь в некоторых грунтах, может сохраняться тысячу лет, а то и больше(сам участвовал в раскопках) и разрушается если его вытащить на поверхность (например после эрозии грунта).

Reply

nilloleg March 21 2016, 08:22:37 UTC
Думаю, гипотеза о Тартарии - одна из немногих, объясняющая массу нестыковок в официальной версии истории. О самой Тартарии тоже масса мифов, там уже блогосфера додумывает и натягивает столько, что в итоге может похерить и маргинализировать нормальную гипотезу.

Reply

ivanov_maks March 21 2016, 13:33:57 UTC
согласен

Reply


ljarul March 20 2016, 17:21:00 UTC
Бред!
Мой совет: проконсультируйся с геологом.

Reply

nilloleg March 21 2016, 07:58:25 UTC
Бред в целом или в частностях? в фактологии или выводах?
Думаю, у геологов тоже не будет однозначных ответов.
А еще, действительно, как говорит автор, было бы неплохо, если бы историки, геологи и криминалисты как-то согласовывали свои исследования.

Reply

ljarul March 21 2016, 09:21:31 UTC
Не зная сути геологических процессов, автор дает неправильную интерпретацию фактического материала, что ведет к ложным выводам.

Reply

nilloleg March 22 2016, 07:50:06 UTC
Как и во всех науках, в геологии тоже много теорий, гипотез и предположений, и вряд ли геологи знают суть геологических процессов настолько, чтобы делать окончательные однозначные выводы. Простой пример: геологи знают о строении Земли? Основной предмет исследования - сплошная загадка. Это как врачи изучают болезнь по симптомам, но не могут однозначно сказать - в чем проблема человека, не зная сути процессов, вызвавших болезнь. Отсюда и возможность появления ложных выводов в принципе... И это касается не только простых исследователей, но и как бы учёных.

Reply


Leave a comment

Up