Путин хочет запретить флаг РФ???

Nov 05, 2014 13:08

Для начала самая обычная новость.
..
Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами, либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон был принят Госдумой 24 октября и одобрен Советом Федерации 29 октября. Он вносит дополнения в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне» и Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Нарушение закона будет наказываться штрафом в 1-2 тыс. рублей или арестом на срок до 15 суток для граждан, для должностных лиц - штрафом до 4 тыс. рублей, для юрлиц - штрафом - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.
Изготовление же или сбыт в целях пропаганды нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики будет грозить штрафом для граждан в размере до 2,5 тыс. рублей, для чиновников - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для компаний - от 20 тыс. до 100 тыс. рублей. Источник


А теперь подумаем. Одним из символов антисоветских сил был российский триколор, который использовали власовцы, т.н. РОА.
Т.е. эта символика также является противозаконной, т.к. принадлежала организации профашистского толка. Власовцы также использовали и андреевский флаг на своей эмблеме.
Таким образом и это знамя ставится под сомнение.
Ладно, предположим, кто-то снизойдёт до пересмотра символики Российской Федерации.
И какие варианты тогда могут быть предусмотрены?
Остаётся масса вариантов.Ведь в жизни русской цивилизации была и другая символика.
Сразу отметим, что история наша писана и переписана в угоду Романовым, и сам чёрт ногу сломит, где там реальность, а где фейки и фальсификации.
Например, знамя СССР - красное полотнище, знамя победы в Великой Отечественной, а также отсылающее нас в историю языческой Руси, когда красный (рдяной, алый) цвет был повсеместно почитаем, и часто использовался с символикой Победителя драконов (Георгий Победоносец) или Спаса.
Есть и другое знамя - имперское, с использованием цветов и символов Великой Тартарии или же Рима-Византии.
Вот для примера флаги, перечисленные англичанами в 1783 году. Весьма интересный обзор.


В итоге какой стяг должен быть, надо определиться. Если возникают сомнения по поводу триколора...
А хочет или не хочет Путин заменить флаг... Гимн ведь заменили.
Насчёт символики, это серьёзно. Вот для примера мнение А.Девятова по этому поводу:

image Click to view


Россия, Русь, история, символы

Previous post Next post
Up