ОСЕННИЙ ОТРЫВ

Sep 18, 2018 18:00

Команда «Металлург» за семь туров до окончания Первенства РСО-Алания по футболу продолжает удерживать первую строчку турнирной таблицы.

Осенний футбольный марафон начался для "Металлурга" с уверенной победы над командой «Спартак» (г. Алагир). Игра состоялась 1 сентября и порадовала болельщиков обилием забитых мячей, особенно в первом тайме. Первый гол был забит уже на 3-й минуте, его автором стал нападающий "Металлурга" Михаил Билаонов. Он же через две минуты забил и второй мяч. Но «Спартак» на 12-й минуте отквитал один гол, затем на 26-й и вовсе сравнял счёт. На 37-й минуте Вадим Кумехов вновь вывел «Металлург» вперёд. Через 10 минут благодаря голу Сослана Абисалова металлурговцы упрочили своё преимущество.
Во втором тайме наши играли более расслаблено, понимая, что растерять полученное преимущество практически невозможно. И были правы, при этом успев забить ещё один гол - на 57-й минуте. Все, что смогли игроки «Спартака», - вновь один раз отыграться на 82-й минуте. Итог игры - 5:3 в пользу «Металлурга».
А вот игра со «Щитом Осетии» сложилась очень непросто для наших. 8 сентября матч, который состоялся на стадионе им. В.М. Коняева, превратился для металлурговцев в настоящее испытание на прочность.
Прежде всего нужно сказать, что команда «Щит Осетии» - одна из сильнейших в турнире. Кроме того, почему-то так сложилось, что именно этот коллектив стал для наших одним из самых неудобных соперников, подобрать ключи к обороне которого не так-то просто.
Эти факторы сыграли свою роль. Первыми счёт открыли игроки «Щита Осетии» на 24-й минуте и продолжали активно атаковать. А вот у наших игра не совсем «клеилась». Попытки организовать прессинг на ворота соперника пресекались ещё за десятки метров до них.
Казалось, матч так и не удастся спасти. Но перед финальным свистком, буквально на 90-й минуте счёт сравнял Михаил Билаонов. Ничья со счётом 1:1 - не такой уж плохой итог в столь сложном матче. Самое же главное - металлурговцы проявили характер, умение биться до конца. А это, как известно, чемпионская черта.
В 22 туре «Металлург» вновь отпраздновал уверенную победу. На сей раз над «Кадгароном». В этом мачте наши забили едва ли не самый быстрый гол в этом сезоне. На 2-й минуте вновь отличился Михаил Билаонов. Его игру можно особо отметить, так как в этом матче ему удалось стать автором хет-трика. Металлурговец ещё дважды поразил вражеские ворота - на 18-й и 49-й минутах. Два гола нашей команде также принесли Сослан Абисалов на 35-й минуте и Руслан Короев на 39-й. Сопернику удалось отквитать лишь два мяча. Итог игры - 5:2 в пользу «Металлурга».
Наша команда из раза в раз подтверждает свой высокий уровень подготовки. В настоящее время с 59 очками металлурговцы возглавляют турнирную таблицу. Но вся борьба ещё впереди. Соперники, разместившиеся в топ-5 таблицы, второй этап первенства проводят тоже очень уверенно, и вопрос чемпионства пока остаётся открытым.