"Металлург" в ударе

May 11, 2018 19:09

В рамках чемпионата Северной Осетии по футболу команда «Металлург» ОАО "Электроцинк" выиграла две игры подряд с крупным счётом, третью провела вничью.

Первую встречу наши провели 29 апреля с игроками «Алании» (с. Октябрьское). Несмотря на то что металлурговцы захватили инициативу уже в первом тайме, открыть счёт им долго не удавалось. Напор наших футболистов все же заставил ошибиться соперников и сфолить в своей штрафной зоне. На 47-й минуте игрок «Металлурга» Михаил Билаонов без труда реализовал пенальти. Развить успех металлурговцы сумели - голы Эдуарда Бацоева на 60-й минуте и Эдуарда Гатиева на 68-й привели команду к крупной победе - 3:0. Третью в сезоне игру металлурговцы провели с владикавказской командой «Барс». В отличие от предыдущей здесь наши «сделали матч» в первом тайме: уже на 14-й минуте Сослан Абисалов буквально протаранил оборону противника. Свои атаки металлурговцы обостряли все сильнее, чем вынудили игроков «Барса» все больше ошибаться. Это закончилось пенальти, который реализовал Сослан Джиоев. В начале второго тайма наши футболисты закрепили успех. На 47-й минуте третий гол забил Инал Засеев. Итог - 3:0.

В 4 туре 6 мая "Металлург" сыграл вничью с "Пищевиком" из Беслана 1:1. Уже на второй минуте первого тайма мяч влетел в ворота бесланцев - счёт открыл Вадим Агкацев. На 28 минуте "Пищевик" отыгрался, гол металлурговцам забил полузащитник Рустам Ногаев. До конца матча счёт так и остался 1:1. Сейчас команда "Металлург" находится на второй строчке турнирной таблицы с 10 очками, на первом команда из Ардона.

Завтра, 12 мая, команда встретился со "Спартаком" из Алагира.