Поездка юных спортсменов в Ростов-на-Дону состоялась при финансовой поддержке "Электроцинка"

May 01, 2016 15:19

Детская сборная Северной Осетии по волейболу завоевала второе место в междугороднем турнире, посвящённом памяти заслуженного тренера РФ Владимира Кулиша. Поездка юных спортсменов в Ростов-на-Дону, где проходили соревнования, состоялась при финансовой поддержке "Электроцинка".

В турнире приняли участие волейболисты 2001-2002 годов рождения из Ростова, Липецка, Белгорода. Северную Осетию представила сборная республики, тренирующаяся на базе спорткомплекса станицы Архонской. О результатах поездки рассказал тренер сборной Юрий Галич:
- Соревнования проходили в два круга. Ребята выступили в восьми играх, семь из которых стали победными. Только в одной потерпели поражение от ростовской команды, которая в итоге и выиграла турнир. Но и наш результат считаю очень достойным.
Юрий Галич выразил большую благодарность от себя лично и от имени родителей юных спортсменов предприятию и лично генеральному директору Игорю Ходыко за регулярно оказываемую помощь. Напомним, что в конце прошлого года завод выделил средства на приобретение формы для команды, а затем проспонсировал несколько поездок юных волейболистов на различные турниры. 26 апреля Игорь Ходыко от имени трудового коллектива завода "Электроцинк" в торжественной обстановке вручил Юрию Галичу благодарственное письмо за профессионализм и сподвижничество в деле приобщения детей к спорту и достойное воспитание молодых осетинских спортсменов.