Я | ФОТОГРАФ. Дина Беленко

Nov 18, 2016 13:30

Фотограф Дина Беленко (arken-zi-lar) снимает потрясающие натюрморты, в каждом из которых - удивительная история. Сегодня представляем вам её длинную историю - это «Бесконечная книга». Вы можете скроллить панораму влево - долистайте до конца и смотрите на ее отдельные кадры!

«У меня есть универсальный способ представиться: «Меня зовут Дина, и я рассказываю живые истории про неживые вещи». А это «Космос по четвергам» - самая длинная в моей жизни серия - про печенье, звезды, «жизнь, вселенную и все такое».

Суть проекта «Бесконечная книга» (который в 2014-м курировала иллюстратор Натали Ратковски) в том, чтобы целый год делать каждую неделю по картинке так, чтобы они переходили друг в друга без стыков и швов. То есть, в конце года должна получиться длинная панорама в 52 иллюстрации.

Моя книга называется «Космос по четвергам». Космос в ней появился сам собой. Проект казался мне довольно сложным, и я не хотела выбирать какую-то одну тему в самом начале, думая, что у меня будут просто снятые с верхней точки натюрморты, кофе, рабочие места разных персонажей, книжки, и что с этим я доберусь до конца года. Но когда я сделала первые две картинки, оказалось, что космос идеально сочетается с кофейной темой. Более того, любая попытка перейти на другую тему (а это хотелось сделать ближе к экватору, когда начало казаться, что космические идеи кончились) обрывалась после двух-трех эскизов, так что пришлось продолжать - выкладывать из печенья ксеноморфа, изображать Большой взрыв с помощью муки, передавать приветы Дугласу Адамсу и вырезать силуэты пришельцев. И теперь у меня есть дли-и-и-и-и-инная панорама с НЛО, пончиками, кофейными чашками, сахарной пудрой и найденной на недосягаемой полке игрушечной МКС».







Камера: Nikon D800



Камера: Nikon D800



Камера: Nikon D800



Камера: Nikon D800



Камера: Nikon D800



Камера: Nikon D800



Камера: Nikon D800

Вам нравятся снимки? Поделитесь мнением в комментариях! И не забывайте подписываться на наши обновления - впереди еще больше интересных снимков!

Я | ФОТОГРАФ

Previous post Next post
Up