ты не представляешь, с каким удовольствием я - большая нелюбительница собирать вещи в дорогу - посмотрела и почитала этот пост ;) ты мне скажи, чемодан, который ты показываешь, каких размеров? он считается ручной кладью, да?
И еще вот по этому поводу возник вопрос еще один фотоаппарат с 15 мм объективом для съемки панорам меня учили делать панорамы на 100 мм и лучше вертикальными кадрами. в таком случае минимум искажений
Я делаю сферические панорамы. Как тут: http://www.airpano.ru/Project-AirPano.php Можно их делать и 100 мм объективом, но замудохаешься. 15 мм - это два ряда по 6 кадров, плюс 13-ый кадр пола (земли), который приходится подшивать вручную.
Попыталась посчитать как это будет на 100 мм - 29 кадров 1 ряд. И рядов похоже будет не два, а четыре. Сколько такого монстра будет шить программа, даже подумать страшно.
А чемодан - ручная кладь. Мерную ленту найти не могу. Но это примерно 20" или 22" (Из инета: 20" - имеет высоту 53-57 (с учетом высоты колес), ширину 35-40см и толщину 20-25см. Объем малого чемодана 30-50л, большинство моделей увеличивается на 15-20%. Большинство авиакомпаний принимает к провозу в качестве ручной клади чемоданы размером не более 55*40*22, будьте внимательны при выборе). Ни одна авиакомпания (кроме СарАвиа, но хуже СарАвиа я не видела компаний) ничего по поводу него не сказала. Я его всегда беру в салон.
ты мне скажи, чемодан, который ты показываешь, каких размеров? он считается ручной кладью, да?
И еще вот по этому поводу возник вопрос
еще один фотоаппарат с 15 мм объективом для съемки панорам
меня учили делать панорамы на 100 мм и лучше вертикальными кадрами. в таком случае минимум искажений
Reply
Как тут: http://www.airpano.ru/Project-AirPano.php
Можно их делать и 100 мм объективом, но замудохаешься.
15 мм - это два ряда по 6 кадров, плюс 13-ый кадр пола (земли), который приходится подшивать вручную.
Попыталась посчитать как это будет на 100 мм - 29 кадров 1 ряд.
И рядов похоже будет не два, а четыре.
Сколько такого монстра будет шить программа, даже подумать страшно.
Reply
за ссылку отдельное спасибо. утащу себе, буду рассматривать на досуге ;)
Reply
При случае покажу на iPad. В смысле при встрече.
Reply
Reply
Мерную ленту найти не могу.
Но это примерно 20" или 22" (Из инета: 20" - имеет высоту 53-57 (с учетом высоты колес), ширину 35-40см и толщину 20-25см. Объем малого чемодана 30-50л, большинство моделей увеличивается на 15-20%. Большинство авиакомпаний принимает к провозу в качестве ручной клади чемоданы размером не более 55*40*22, будьте внимательны при выборе).
Ни одна авиакомпания (кроме СарАвиа, но хуже СарАвиа я не видела компаний) ничего по поводу него не сказала. Я его всегда беру в салон.
Reply
Leave a comment