Цитата дня... 31 мая 2019...

May 31, 2019 10:31

В России от болезней, связанных с курением,
ежегодно преждевременно умирают около 300
тысяч человек. Это больше, чем от ДТП,
употребления наркотиков или от СПИД!?



День без табака и Жизнь без курева

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который входит в систему всемирных и международных дней ООН.

По данным Росстата, в нашей стране курят около 40% населения!?

Бросить курить нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить. Опросы среди населения разных стран показывают, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его: немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить.

Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей!

P.S.

Народный артист СССР Василий Лановой о вреде курения (с 24 мин):
http://player.rutv.ru/iframe/video/id/756947/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/kultura/?acc_video_id=episode_id/955758/video_id/962168/brand_id/20872

Каждый день в Беларуси около 40 человек умирают от болезней, связанных с курением https://news.tut.by/society/639507.html?crnd=53399

Я лично бросил курить в 7 классе.
И вам рекомендую бросить, братья-курильщики!

С уважением и надеждой,
старый солдат Не Брежнев.

День без табака, цитата дня, общество, профилактика инсульта, здоровый образ жизни

Previous post Next post
Up