Цитата дня... 20 марта 2019...

Mar 20, 2019 21:43

18 марта LiveJournal («Живой Журнал», «ЖЖ»)
исполнилось 20 лет с момента создания.
Сайт, созданный Брэдом Фицпатриком в 1999,
успел завоевать уже мировую известность!

Поздравляю всех пользователей с юбилеем ЖЖ - лучше поздно, чем никогда!
И напоминаю Гимн Блогера - подарочный вариант для русскоязычной публики...
Поёт русский офицер - подполковник Андрей Терехов...

image Click to view



О создателе LiveJournal Брэде Фицпатрике

Простой американский программист, создавший LiveJournal в возрасте 19 лет (сейчас ему 39 лет, и он работает в компании Google). Изначально его проект не преследовал никаких коммерческих интересов, а служил для общения между Фицпатриком и его друзьями.

«ЖЖ» предлагает пользователям широкий инструментарий для создания собственного блога (журнала) и различные возможности для взаимодействия с журналами других пользователей. Проект стал чрезвычайно популярен (преимущественно в США) и в 2005 году перешёл к компании Six Apart, занимающейся разработкой программного обеспечения для блогов. А в 2007 года права на управление «Живым Журналом» перешли к российской компании SUP Media (с 2006 года она обслуживала русскоязычное сообщество «ЖЖ»).

ЖЖ В России - SUP

Сделка SUP Media и Six Apart вызвала волну недовольства среди российских пользователей. Одной из главных её причин стал скандал вокруг доступа к паролям пользователей. Оказалось, что сотрудники компании имели полный доступ к личным данным пользователей для входа в их аккаунты. Изначально SUP Media отрицали эту информацию, но после предъявления доказательств признались. Компания принесла свои извинения юзерам и пообещала изменить систему хранения данных и заменить её на хранение хеш-функций.

Подробности: https://regnum.ru/news/2593082.html

С юбилеем, друзья!
Поиграем ещё в ЖЖ - главное здесь - здоровье!

Брэд Фицпатрик, цитата дня, Андрей Терехов, гимн блогера, ЖЖ-ИГРА

Previous post Next post
Up