Kinder, Kleider, Karriere - три "К" Клаудии Шиффер

Mar 10, 2016 00:03

Клаудия Шиффер родилась в маленьком провинциальном городке Райнберг. Ее отец, Хайнц Шиффер, был юристом, мать - домохозяйка, воспитывающая четверых детей. Типичная немецкая семья 70-х годов - строгая, консервативная, религиозная. ( Read more... )

Студенты, Невыразимое

Leave a comment

morskoy_anemon March 10 2016, 19:52:01 UTC
Уважаемая jenely!

Заранее прошу прощения за т. н. "диагноз по аватару", но вы сами хорошо описали все симптомы. И я позволяю себе высказаться только потому, что у меня тоже избыточный вес, и надо мной тоже издевались в школе из-за моей фигуры, и еще как.

Вы с вашей собеседницей ведете не диалог, а два параллельных монолога, и совершенно друг друга не слышите. Она - о формировании разных стандартов внешности в разные века и среди разных социальных слоев, насколько я вижу, совершенно безоценочно и отвлеченно. Вы раз за разом принимаете это на свой счет, потому что вам кажется, будто она стремится сознательно оттоптаться на ваших больных мозолях. Но в том-то и дело, что никто не собирался вас обижать. А вот то, что видение художников, идеалы казаков и все остальное вас оскорбляет - это ваша проблема, а не ваших собеседников. Ваше восприятие своего тела, своей фигуры - оно существует прежде всего в вашей голове, а потом уже проецируется на реальность.

Вообще, неприятие любых телесных ассоциаций, связи между телом и сексуальностью - это очень серьезный звоночек и в идеале, это повод идти в терапию. Но, разумеется, это только вам решать.

Reply


Leave a comment

Up