Kinder, Kleider, Karriere - три "К" Клаудии Шиффер

Mar 10, 2016 00:03

Клаудия Шиффер родилась в маленьком провинциальном городке Райнберг. Ее отец, Хайнц Шиффер, был юристом, мать - домохозяйка, воспитывающая четверых детей. Типичная немецкая семья 70-х годов - строгая, консервативная, религиозная. ( Read more... )

Студенты, Невыразимое

Leave a comment

morskoy_anemon March 9 2016, 21:11:40 UTC
Текст - нуу, стандартный. Состоит из клише чуть более, чем полностью:)

Но вот топтаться по фитоняшкам, да еще и беря в качестве примера такой утрированный пример фитнеса головного мозга - это было зря. Если Клаудиа такая крутая сама по себе, то сравнение ее с кем бы то ни было не добавит очков ни ей, ни тому, кто сравнивает.
Кроме того, для переполненного азбучными истинами очерка, здесь слишком много личного мнения автора. Клаудиа Шиффер - красавица, сделавшая на этом прекрасную карьеру. Это очевидный факт. А вот "все фитоняшки уродливы и повернуты на бицухах" - это уже не факт, а личное мнение автора, а почему мы должны им интересоваться и с ним соглашаться?

Reply

morskoy_anemon March 10 2016, 19:41:29 UTC
Хм, вот сходите на выставку хотя бы Рокотова, а потом поговорим про тощих аристократок. К Рокотову добавим Рубенса, Йорданса, Рембрандта и Вермера. Для начала:)

Reply

morskoy_anemon March 10 2016, 19:39:58 UTC
Это прежде всего, моя личная классификация, основанная на множестве источников - представления о красоте в разные эпохи в Европе, физиология, антропология. наконец, мои субъективные эстетические предпочтения и ассоциативные связи (сформировавшиеся под влиянием культурного багажа).

По поводу соблазнительности пышных форм: этому есть доволньо простое объяснение. Для нормального функционирования гормональной и репродуктивной системы в организме женщины, необходимо достаточное количество жировых клеток. Женщина, ими обладающая - потенциально родит здорового ребенка и беременность не истощит ее (тут еще нужно учитывать, что это представление сложилось в глубокой древности, когда с едой практически везде и всегда было нестабильно, что не отменяет объективных механизмов физиологии).

А вот почему вас это пугает - вопрос уже к вам. Если ,конечно, вы хотите об этом поразмыслить.

Reply

ext_3230195 March 11 2016, 00:06:57 UTC
По поводу беременности - ну это миф стереотипный какой-то пережиток от того что жрать нечего раньше было.
У меня типа по всем параметрам недобор веса, но я выносливая и здоровая, хоть и типа позднерожающая и беременной ходить мне легко и ребёнок в нормальном весе своем.

Кому-то и полному легко будет, если вес женщины для неё нормален, ну такая конституция. Главное тут все-таки как гормонально организм примет беременность. Полнота или худоба сами по себе вообще ничего не значит. Полно здоровых и больных людей там и там.

Reply

morskoy_anemon March 11 2016, 18:35:36 UTC
Так эти представления сформировались не сейчас, и даже не тысячу лет назад, а гораздо раньше. И те женщины, которые рожают сейчас, ту же тысячу лет назад просто не дожили бы до детородного возраста.

Reply

(The comment has been removed)

lizbet_stein March 11 2016, 08:05:35 UTC

И как же я вам навредила? :)

Reply

(The comment has been removed)

lizbet_stein March 11 2016, 08:54:15 UTC

И не поспоришь))
Только я надеюсь, что в ближайшее время отношение к ней станет лучше

Reply


Leave a comment

Up