Монолог врача-онкогинеколога

Oct 25, 2015 00:45

"Знаете, моя работа в онкогинекологии окончательно добила веру в мужчин. У нас в запасе всегда лежал сибазон, на случай суицида. И всегда мы больше всего напрягались, когда в отделении появлялась женщина, свято верящая, что она может все-все мужу рассказать - у них, типа, взаимопонимание. И никакие уговоры не помогали, просишь, ну хотя бы не все ( Read more... )

Горе, Невыразимое

Leave a comment

Comments 930

batareykin_gena October 24 2015, 21:58:26 UTC
Больных мужей бабье, как правило, бросает не задумываясь

Reply

nikolaeva October 24 2015, 22:02:57 UTC
Вы видели такие примеры или просто так говорите?

Reply

batareykin_gena October 24 2015, 22:04:46 UTC
Встречал и не раз. Вообще без угрызений совести все происходило

Reply

andrej_ab October 25 2015, 15:09:10 UTC
Согласен. Я попробовал такой пример. )) Когда меня несколько лет назад по здоровью со службы комиссовали, от меня жена быстро сдрыстнула. Так что это не вопрос полов.

Reply


azavarin October 24 2015, 22:08:04 UTC
Я не могу рассказывать подробно о чужой трагедии. Женщина умерла. Именно из-за того, о чем вы пишите. Но муж был с ней до конца. И ухаживал, и продал всё что можно, чтобы как-то облегчить состояние своей жены. Это длилось не один год. Были и жуткие операции, и химия, и ремиссии и надежда. Но увы. Сейчас один воспитывает сына. Мой друг.

Reply

nikolaeva October 24 2015, 22:10:08 UTC
Спасибо.

Reply

ext_2571868 October 25 2015, 03:35:59 UTC
Прожил с любимой женой 29 лет. Онкология. Удаление детородного органа. Врач - гений. Всё обошлось. Прошло 4 года. Живу с ней. Люблю.

Reply

nikolaeva October 25 2015, 06:09:46 UTC
Здоровья Вашей жене и Вам и много-много счастливых лет вместе.

Reply


dancing_ash October 24 2015, 22:13:26 UTC
У моего деда был друг и коллега, который много лет ухаживал за женой, ставшей инвалидом после инсульта. Были ли у него в это время другие женщины - я не знаю, но во всяком случае на работе об этом не слышали. Работа, если что - вуз, там все на виду.
У моего отца во втором браке родилась тяжелобольная дочь, она умерла, когда ей было два месяца. С женой он все это время так носился, как не всякая женщина со страдающими близкими носится.

Reply

Присоединяясь. ext_762362 October 25 2015, 12:07:19 UTC
У супруги моего еще школьного друга обнаружили 4 стадию онко лимфатической системы. Врачи давали ей полгода после диагноза, он вырвал у судьбы для неё полтора. Поездки по клиникам, сбор справок, бдения в палатах, доставания лекарств, еды и пр...
Мы помогали чем могли, но где мы, а где фатум... Сейчас он тянет её мать (осталась одна в этой жизни) - её уже за 70, у неё диабет и начинающийся склероз.
Второй друг больше тридцати лет назад проводил супругу в роддом, а привез оттуда сына и инвалида второй группы после инсульта (на этаже не было нянечки и она после родов встала мыть полы в палате). Она так и не оправилась, не работала с тех пор и периодически заговаривается.
Он поднял сына (он сейчас кандидат наук), женил, у него растет внук.
Я горжусь тем, что эти люди считают меня своим другом.

Reply

Re: Присоединяясь. seeblik October 25 2015, 17:27:01 UTC
Жизнь, как она есть.

Reply

Re: Присоединяясь. alanzel October 30 2015, 19:16:41 UTC
"она после родов встала мыть полы в палате" - Она имела ОЧЕНЬ красивую фигуру, поэтому он женился на идиотке?

Reply


drugaya_doroga October 24 2015, 22:15:05 UTC
Извините, но я боюсь, что не бывает. Я сама только недавно поняла что никакой преданности мужья к жёнам не испытывают, и когда я приняла эту мысль, мне стало гораздо легче. Женщина для них - кусок мяса. И я не знаю, что должно произойти, чтобы это отношение поменялось.

Делиться своей историей не вижу смысла, она подтверждает все что в посте.

Reply

nikolaeva October 24 2015, 22:34:12 UTC
Простите меня, пожалуйста, а можно, зная все это, жить рядом с мужем и любить его?

Reply

drugaya_doroga October 24 2015, 22:39:31 UTC
Нет, конечно нельзя. Именно поэтому я и подала на развод.

Reply

nikolaeva October 24 2015, 22:40:15 UTC
Я Вас понимаю.

Reply


camomile October 24 2015, 22:21:46 UTC
Два года назад лежала в онкологическом отделении, сколько же там было молодых женщин после лампэктомии и мастэктомии. Страшно даже представить, как мужчины могут отреагировать и на такую операцию, ведь её последствия не скроешь. Хорошо, если сразу реконструкцию сделают, а если нет? Тоже жена не полноценная и в утиль её?

Reply

yachtweek October 25 2015, 06:06:29 UTC
Есть несколько знакомых женщин, которые перенесли удаление груди. Все мужья остались с ними. В одном случае сейчас жене делают реконструкцию, которая стоит немалых денег. В других случаях носят протезы.

Reply

camomile October 25 2015, 10:17:48 UTC
Это, наверное, из таких же мужей, что не оставят одну жену, которой удалили матку. Но комментарии к постам на эту тему показывали, что очень многие мужчины "делали ноги", как только жена становилась "недокомплектом".

Reply

yachtweek October 25 2015, 13:38:18 UTC
Вы прочитайте комменты к этому посту, почти все они о мужчинах, которые не оставили жен.

Reply


Leave a comment

Up