Женщин - вперёд!

Sep 27, 2018 15:05

"Первым должен заходить в лифт мужчина. Многим покажется, что это неправильно, ведь все знают, что везде надо пропускать вперед женщину, но только не в этой ситуации. Лифт очень опасен, а мужчина, как представитель сильного пола, ступая первым на площадку, показывает слабой девушке свою силу и стремление ее защитить", - рассказали в "Мослифте".

Милые, милые! Несколько сот человек в славном граде Москве получили сегодня в подарок новую фобию - боязнь лифта. А те, у кого она уже была, почувствовали к ней новый прилив сильных чувств.

"Лифт ОЧЕНЬ опасен", - сказали в "Мослифте", а уж кому как не им знать это наверняка!

Ладно, оставим в покое лифты. Нас и так окружают опасности всегда: машины, сосули, мороженое на пальмовом масле... Быстрые и медленные убийцы!

Не хочу о грустном, хочу о насущном. Вот об этом - "женщину вперёд".

Я думаю, это самое первое правило мужского этикита. Ещё с пещерных времён. Пещерное племя, проснувшись и почесав голодные волосатые животы, принимало решение о том, что неплохо бы подкрепиться. А вокруг обжитой пещеры рыскали тигры там всякие саблезубые и огромные древние медведя. Пещерный мужчина любезно пропускал женщину вперёд, а сам, пока с ней общались тигры и медведя, резво бежал искать пропитание, потому что если не он, то кто?!

Шло время. Галантный век предпочитал другие декорации и сюжеты. Здесь был свой смысл в том, чтобы даму - первой. Так удобнее было ее рассматривать безнаказанно с тылу, когда она, подняв как можно выше юбки, вступала грациозно в нечистоты средневековой мостовой.

Летели века. Советская власть и электрификация, посоветовавшись, единогласно решили, что женщину - вперёд. На производство, на ниву домашнего хозяйства, везде! А как она справится и успеет? А кому это интересно? Глава всему - этикет.

С - стабильность. И тут вдруг такое революционное заявление "Мослифта". Ой, чую, ждут нас новые времена! Трепещу!"Мослифт", одумайся, пока не поздно, выпусти инструкцию под названием:"Женщину всегда вперёд!"

Новости

Previous post Next post
Up