Животное похожее на русских

Apr 28, 2021 00:40

Россию и русских принято изображать в виде медведя. Когда речь идёт о стране, то думаю это верно. Крупный одиночный зверь, полу-хищник полу-травоядный. Полу якобы неуклюжий добрый мишка, лакомящийся мёдом и которого, мол обведёт даже девочка Маша. На деле же часто ловкий, коварный, опасный и наступательный.

Но для описания же именно русского человека этот образ совсем не подходит. Это описание может быть какого-то американца что ли.

reddevol когда-то давно написал, что таким образом русского может быть заяц. Я с ним совершенно не согласен. Нация зайцев никогда не сможет сложить из себя медведя, никогда бы не создала такую большую страну, не выдержала бы столько войн и т.п.

Мне кажется, что образ русского наиболее отражает такой зверь, как пёс. С одной стороны это животное очень умное, достаточно сильное, может выглядеть и вести себя благородно. И ещё у него есть много положительных качеств, но все они срабатывают только тогда, когда есть хороший хозяин/начальник. Без него же оно быстро приобретает довольно неважный вид.
Previous post Next post
Up