В ночь за звездами или лунный рассвет!

Jun 25, 2016 19:15

Задумал я после рабочей недели выехать на велике в поля поснимать звездные пейзажи. Прогноз погоду обещал ясное небо. Сбор рюкзака: объективы, штатив, навигатор, фонарик и теплая одежда. Заливаю воды в "велобак" и стартую!
Но погода решила все поменять и за весь выезд я увидел только одну звезду... Облачность быстро накрыло небо тонким слоем.
Путь лежал через полевые грунтовки, птицы спят прямо в колее и еле успевают взлетать прямо из под моих колес... в один момент в двух метрах надо мной пролетел орел с интересом рассматривая, что это тут такое в ночи движется.
Решил поснимать в таком случае советским Юпитером 21М город. Хорошо, что новый штатив выдержал испытание таким весом. До города с точки съемки 14 км...



Виден Ленинский мемориал и гостиница Венец, а также Дом правительства, в следующий раз попробую снять это все с берега Волги...
В небе пролетали самолеты, но из-за облачности ловить больше было нечего, только решил уже собираться ехать дальше, как из-за лесополосы показался маленький огонек оранжевого света! Я не понял, что такое... в округе никого, тишина... а он увеличивается или приближается ко мне! Честно говоря в определенный момент даже взял испуг, но вот сквозь траву и лесополосу я понял, что это восходит луна!!! :))) не думал никогда, что она меня напугает!)))
Зрелище открылось необычайной красоты, ловлю ее на Юпитер 21М! Пересвет... решил снять серией и наложить фон, чтобы убрать смазанный ее лик, на восходе она двигается очень быстро. В результате получилась вот такая стопка блинчиков!



Меняю объективы, экспериментирую с выдержками и подсветкой фонариком фона, результат еще два снимка:





Вот такая вот поездка за звездами вышла! А какие у Вас друзья случались истории при ночных фотовылазках?

фото, луна, Ночь, ульяновск, прогулка, рассвет, природа

Previous post Next post
Up