Настоящая зима в Красном Яру.

Feb 17, 2016 00:14

Прошел еще один год с последней записи в журнале, за это время многое изменилось, отснято множество гигобайт фотографий, изведаны новые красивые уголки нашего Поволжья, а также сменил Самарскую область на Ульяновскую, откуда и поведаю о настоящем морозно-снежном дне.
А зима в этом году особо не балует, снег сходил на нет три раза!




Одеваю лыжи и вперед по окраине села Красный Яр, Чердаклинского района, Ульяновской области.



Цель - успеть до заката накрутить километры по прекрасному сосновому лесу, заехать к церкви Николая Чудотворца и подняться на смотровую вышку!



Вечерний свет в сосновом лесу с белоснежным покрывалом дает отличную картинку, а изморозь на ветках просто завораживает!





Поднимаюсь на самую высокую точку села, где расположена церковь с колокольней, тут же меня встречают четвероногие охранники, которые не двусмысленно дают понять, что без угощения мне не дадут снять более двух кадров :)





Храм построили благодаря силам и помощи местных жителей. А ведь в селе уже была церковь, по размерам больше нынешней, но в 1954 году церковь разрушили, а из ее бревен построили сельский клуб. На месте, где находилась церковь устроили карьер. Одна из местных жительниц спасла тогда большой крест, который в настоящее время украшает алтарь храма. В Никольской церкви находится точная копия иконы святителя Николая шестнадцатого века. Икона была освящена на мощах святителя в Италии в городе Бар и подарена церкви. Еще одной из святынь церкви считается икона с частицами мощей благоверных князей Петра и Февронии, покровителей всех влюбленных.

А мне пора идти дальше, а солнечный свет становится золотым, украшая кроны!



Еще немного и смотровая вышка достигнута! После хорошего снегопада на нее никто не лазил, да и местным жителям она не интересна. Осторожно в лыжных ботинках набираем высоту...





Все село как на ладони!



Немного истории села Красный Яр: http://ulgrad.ru/?p=134793

красный яр, снег, ульяновская область, фото, nikon d5000, лыжня, фотография, прогулка, зима, лыжи

Previous post Next post
Up