разные люди

Feb 22, 2015 00:07

      Возвращаясь к сегодняшнему митингу, вот фотография совершенно противоположная фото в предыдущем посте


Опуская моменты одежды (красно-георгиевские жилетки, хе-хе), хочу сказать про лица людей. Люди улыбаются, люди довольны - встретились с друзьями и единомышленниками, один, судя по шеврону, участвовал в боевых действия в Новороссии. Причем вся колонна такая - на заднем фоне видно мужчин, которые что-то обсуждают, жестикулируют, тоже улыбаются. Сразу видно - сами пришли. Не из-под палки, не за триста рублей. Самостоятельные, думающие люди пришли выразить свою поддержку Новороссии и осудить майдан и последствия. Гражданское общество, уверенные в себе мужчины решили прийти и высказать свое мнение.
     Но государство РФ не было бы самим собой, если бы даже по такой вопросу Новороссии, которая пользуется абсолютной поддержкой русского общества, не стало бы пригонять бюджетников и нанимать людей постоять на митинге. Вот казалось бы - зачем? Вложите те же деньги в рекламу мероприятия, пригласите выступить участников ополчения, того же Стрелкова наконец. Или Моторолу. А ведущим возьмите Охлобыстина. И всё, будет такой аншлаг, что можно билеты продавать - всё равно народу больше соберется, чем сегодня. Савельев на свой Русский марш пригласил Стрелкова и вместо обычных пару-тройки сотен человек получил более трех тысяч.
     Но нет. У них есть нашисты, зомби-стариковцы, а также профсоюзы и директора, которые в добровольно-принудительном порядке соберут коллектив и отвезут на митинг. И ещё обязательно надо чечнов привезти. Хоть немножно, но надо. Для антуража. Да и вообще...   Наверно, они рад провести нормальное мероприятие, но не умеют. Не делали никогда.  Итог, конечно, предсказуем: "Кто мы? Что мы тут делаем? Можно уже уйти?, Блин, а я писать хочу".


Previous post Next post
Up