Вот какие мы!

May 11, 2020 21:00


Пора уже что-то сказать! Текущая ситуация требует внятной позиции.
Моя небольшая заметка позволит определиться тем, кто еще не...

Ковидодиссиденты, ковидоскептики, ковидореалисты, ковидопаникёры! Очень разнообразная палитра.

Что я имею в виду, говоря о разных группах? Я это вижу так:

а. Ковидодиссиденты. это те, кто вообще отрицает наличие нового заболевания, считая его разновидностью сезонного гриппа, которым люди точно так же заражаются, по разному переносят, а часть, к сожалению, умирает.

б. Ковидоскептики соглашаются, что появилось новое заболевание, но его последствия сильно преувеличены, меры, принимаемые по его нераспространению, не нужны, они, все равно, малоэффективны, не так оно опасно, как рассказывают те, кто получает какую-то выгоду от этих мер.

в. Ковидореалисты доверяют официальной информации о новом и опасном заболевании, соглашаются с принятыми мерами, готовы подождать и потерпеть, пока власти справятся с пандемией, разработают вакцину и пр. Они следуют всем указаниям и предписаниям, если и ропщут на затянувшуюся изоляцию, то лишь безадресно.

г. Ковидопаникёры же, уверены, что опасность пандемии преуменьшена, меры недостаточные, приняты формально, власти никогда с коронавирусом не справятся, вакцина не будет открыта, мы заболеем все, а многие и умрут. К тому же, плохие власти используют ситуацию для собственного обогащения!



Или и еще есть группы по отношению к пандемии и сопутствующим мерам по ее нейтрализации? Я чуть-чуть скептик, а в основном, реалист, хотя бы потому, что мой возраст в зоне наибольшего риска.
А вы? Всем здоровья!

Previous post Next post
Up